*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Петр I - Царь-реформатор (26 красочно формленных слайдов, с эффектами анимации)

презентации, История

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Детство и юность Петра
2. Азовские походы
3. Начало преобразований. Великое посольство
4. Петр Великий - политический деятель
5. Эпоха реформ
5.1. Административная реформа.
Укрепление абсолютной власти царя.
Органы власти и управления в России
5.2. Сословная реформа
5.3. «Табель о рангах»
5.4. Военные реформы Петра I
5.5. Экономическая реформа
5.6. Финансовая реформа
5.7. Реформы в культуре и образовании
5.8. Реформы в науке и технике
5.9. Церковные преобразования
При создании презентации использованы иллюстрации с сайтов:
Эпоха Петра I представляет собой большой интерес для изучения и исследования, т.к. рассматривая ее, мы следим за процессом развития и роста государства. Превращением России из дикого деспотического царства Московского в Великую империю. Эта тема меня привлекла своей многоплановостью, разносторонностью и глубиной. О жизни Петра I, о его взлетах и падениях я узнала из книги князя Куракина «История о царе Петре Алексеевиче».
За несколько десятилетий строится новая система управления, создается система образования, периодическая печать, формируется регулярная армия, возникает военный флот. Развивается промышленность, активизируется внешняя торговля, стабилизируется экономика. Благодаря внешней политике Петра, было покончено с политической изоляцией, и укреплялся международный престиж России. Книга Вебера «Преобразованная Россия» дала мне четкое представление о реформах и изменениях народной жизни при Петре Великом. Узнавая новое о Петре I, поражает эта неисчерпаемая, кипучая жизненная энергия, самоотверженная преданность идее, мечте, которую в большей степени Петр смог воплотить в жизнь. Все это можно увидеть в книге Феккеродта «Россия при Петре Великом».
Стремительный рост России в первой четверти ХVIII века поражает не только нас, но поражал и современников Петра.
Во всех видах искусства теме Петра уделялось внимание. Написано множество поэм, романов, картин и музыкальных произведений. Все авторы неизменно признают Петра великим.
Пожалуй, ни одна личность в отечественной истории не вызывала столько жарких споров. Разных взглядов на Петра, в его эпоху - великое множество.
В деятельности Петра невозможно выделить однозначно положительные или отрицательные стороны, ибо то, что одни считают величайшим благом, другие считают непоправимым злом. Вряд - ли в настоящее время можно говорить о категорическом преобладании какого - либо взгляда. В спорах о петровских деяниях на первый план выходит глубина исторического анализа, объективность ученого - историка. Споры о Петре великом - нечто большее, нежели споры об одном отдельном периоде русской истории, одном отельном правителе. Это - непрекращающийся уже столетия спор между западниками и славянофилами, норманистами и антинорманистами, церковью и светским миром. Но в любом случае, самым наглядным свидетельством величия Петра, грандиозности его времени, значимости его реформ, являются сами эти споры, непрекращающиеся уже на протяжении трех столетий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу