*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное проектирование

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Инвестиционные проекты и их классификация 4
2. Цикл инвестиционного проекта и его структура 9
3. Совокупность затрат на инвестиционный проект и проданную продукцию 19
Заключение 22
Список литературы 24
Условием развития и устойчивой жизнедеятельности любой организации является эффективность вложения инвестиций в определенные инвестиционные проекты. Проблема принятия решения об инвестициях состоит в оценке плана предполагаемого развития событий с точки зрения того, насколько содержание плана и вероятностные последствия его осуществления соответствуют ожидаемому результату.
В зарубежной литературе под проектом понимается сфера деятельности, направленная на изменение какой-либо системы в соответствии с поставленной целью. Исходя из данного понимания проекта, к нему относят: все виды деятельности по созданию или изменению технической, экономической, социальных систем; разработку новой структуры управления программами научно-технических работ и т.д.
Иное толкование проекта дается в отечественной литературе. Под ним понимают замысел, идею, образ, воплощенные в форму описания, обоснования расчетов, чертежей, раскрывающих сущность замыслов и возможность их практической реализации. С этих позиций инвестиционный проект трактуется как объект реального инвестирования, намечаемый к реализации в форме приобретения целостного имущественного комплекса, нового строительства, реконструкции, модернизации, капитального ремонта и т.п.
Отдельные исследователи конкретизируют понятие инвестиционного проекта применительно к российским условиям. Под ним понимают документ, обосновывающий экономическую целесообразность, объемы и сроки осуществления капитальных вложений, содержащих необходимую проектно-сметную документацию, разрабатываемую в соответствии с законодательством РФ и утверждаемую в установленном порядке, а также описание практических действий по осуществлению инвестиций в виде бизнес-плана. Инвестиционный проект как замысел, идея, образ связаны с количественными и качественными изменениями объектов, их структуры, видов деятельности и т.д., т.е. с привнесением новшеств, инноваций.
С учетом сказанного инвестиционный проект следует рассматривать как замысел, идею по приобретению,...
Инвестиционный проект следует рассматривать как замысел, идею по приобретению, созданию или изменению объекта инвестирования с соответствующим описанием и обоснованием цели, инвестиционной привлекательности (инвестиционных качеств), а также возможностей практического воплощения. Инвестиционный проект – план или программа вложения инвестиций для достижения поставленных целей. Также под инвестиционным проектом иногда понимают систему организационно-правовых, аналитических, инженерно-технических, экономических и расчетно-финансовых документов, необходимых для обоснования и проведения соответствующих работ по реализации проекта.
Разработка инвестиционного проекта от инвестиционной идеи до его реализации может быть представлена в виде инвестиционного цикла, состоящего из трех фаз: прединвестиционной, инвестиционной и эксплуатационной (оперативной).
В прединвестиционной фазе осуществляется несколько параллельных видов деятельности, которые частично распространяются и на инвестиционную фазу. Инвестиционная идея должна быть детально проработана на стадиях ПТЭО и ТЭО. ПТЭО (ТЭО) представляет собой комплекс расчетно-аналитических документов, которые должны содержать исходные данные и основные оценочные показатели, с помощью которых оценивается эффективность будущего инвестиционного проекта. Они должны содержать оценку инвестиционных возможностей, предпроектную проработку инженерно-конструкторских, технологических, организационных, управленческих решений, выбор альтернативных материалов.
В инвестиционной фазе идет процесс формирования правовой, финансовой и организационной основы для достижения поставленной цели и решения поставленных задач. Важным вопросом является тщательная проработка рынка на предмет приобретения высококачественного оборудования, технологий, земли по приемлемым ценам. Здесь же решаются вопросы по срокам и стоимости строительства зданий и сооружений, на базе которых будет реализован определенный инвестиционный проект. Одним из важных вопросов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу