*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки инвестиций на основе дисконтирования

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Классификация показателей эффективности инвестиционных проектов 3
2. Методы оценки показателей эффективности инвестиционных проектов, определяемых на основании использования концепции дисконтирования 4
2.1. Чистая текущая стоимость 4
2.2. Индекс доходности дисконтированных инвестиций 6
2.3. Внутренняя норма доходности 8
2.4. Срок окупаемости инвестиций с учетом дисконтирования 12
2.5. Максимальный денежный отток с учетом дисконтирования (потребность в финансировании с учетом дисконта, ДПФ) 13
Заключение 14
Литература 15
Актуальность темы: заключается в том, что инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любого динамично развивающегося коммерческого предприятия, руководство которого отдаёт приоритет рентабельности с позиции долгосрочной, а не краткосрочной перспективы.
Все коммерческие предприятия в той или иной степени связаны с инвестиционной деятельностью. Но принятие инвестиционных решений осложняется различными факторами: вид инвестиции; стоимость инвестиционного проекта; множественность доступных проектов; ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования; риск, связанный с принятием того или иного решения.
Однако существуют причины, которые всё же обусловливают необходимость инвестиций и они могут быть различными, хотя в целом их можно подразделить на три вида: обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объёмов производственной деятельности, освоение новых видов деятельности. При этом степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Но для того, чтобы узнать, эффективным или же неэффективным будет принятие того или иного решения, связанного с инвестициями необходимо предварительно оценить “все за и против” того или иного инвестиционного проекта.
При этом принятие решений инвестиционного характера основывается на использовании различных методов, как формализованных, так неформализованных методов. В отечественной и зарубежной практике известен ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инвестиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех случаев жизни, не существует. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными методами, пусть даже в некоторой степени условные, легче принимать окончательные решения. Но при этом необходимо учесть как можно больше факторов, которые в будущем смогут повлиять на эффективность инвестиционного проекта. При этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу