*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование посредников во внешнеэкономической деятельности.

рефераты, Международные отношения

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Посредники во внешнеторговых операциях: их виды, назначение, выбор 4
2. Роль посредников в осуществлении внешнеэкономической деятельности 5
3. Виды посреднических фирм 9
Заключение 13
Литература 17
Актуальность темы данной работы определяется тем, что совершенствование управления внешнеэкономической деятельностью в условиях преодоления кризиса российской экономики, безусловно, способствует оздоровлению народного хозяйства, становится ведущим фактором экономического роста. Объективной необходимостью является более полная реализация региональных преимуществ внешнеэкономических связей. Тенденции расширения самостоятельности регионов в организации внешнеэкономической деятельности настоятельно требуют создания механизмов регулирования деятельности всех участников ВЭД, включая торговых посредников. Институт внешнеэкономических посредников становится неотъемлемым элементом коммерческой инфраструктуры общества, который в равной мере обслуживает как общегосударственные, так и региональные экономические интересы.
Многолетний опыт деятельности как крупных, так и средних, и малых промышленных и коммерческих структур за рубежом показал, что конечный эффект от использования посредников, осуществляющих связь производителя с потребителем товаров и услуг, значительно выше, чем создание производителем собственной сбытовой сети. (В последнем случае производителю для покрытия огромных издержек по реализации пришлось бы значительно повысить цену продаваемых товаров и услуг, что резко снизило бы их конкурентоспособность на мировом рынке.) Не случайно, что сбытовые структуры крупнейших международных корпораций типа «Дженерал Моторс», «Нестле», «Вестингауз», «Мицубиси Хэви Индастриз», «ИБМ», «Бритиш петролеум» прямо или опосредованно опираются на сотни и тысячи посреднических фирм, действующих в различных странах мира .
Заметим, что в случае использования зарубежных посредников в своей практической внешнеэкономической деятельности российским поставщикам целесообразно ориентироваться на общепринятые за рубежом термины, нормы и правила. Например, содержание понятия «торговый дом» в России коренным образом отличается от аналогичного понятия за рубежом. У нас «торговый дом» - это, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу