*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

несостоятельность (банкротство) предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….…2
1. Правовые аспекты несостоятельности предприятия
1.1 Правовое регулирование института несостоятельности (банкротства)…….3
1.2 Основные процедуры банкротства……………………………………………6
2. Основные черты и методы оценки кризисного состояния предприятия.
2.1 Финансово-экономические кризисы на предприятии………………………13
2.2 Основные финансовые показатели неплатежеспособного предприятия….16
3. Антикризисное управление. Пути вывода предприятия из состояния кризиса.
3.1 Необходимость и тенденции антикризисного управления……….……......22
3.2 Содержание антикризисного управления………………………...…………26
3.3 Мероприятия по преодолению кризисного состояния предприятия…..….31
Заключение………………………………………………………………………...35
Список литературы……………………………………………………………….36
Актуальность темы исследования. В России, в настоящий момент, происходит процесс формирования рыночных институтов, среди которых особое место занимает банкротство. Тема финансовой несостоятельности, банкротства российских предприятий и поиска путей их финансового оздоровления в последнее время становится все более актуальной. Банкротство - необходимый институт нормально функционирующей рыночной экономики. Введение института банкротства в России было обусловлено необходимостью выстраивания рыночно - ориентированной системы. Проблема, однако, в том, как сделать банкротство эффективным институтом для роста экономики в России. В данной работе я попытался отразить основные аспекты банкротства. Осветить его с юридической и экономической сторон. Я считаю, крайне важно для профессии финансиста уметь предвидеть угрозу приближения кризиса, осознавать причины вступления предприятия в полосу кризиса, и находить наиболее рациональные способы выхода из сложившейся ситуации путем проведения грамотной антикризисной политики. А так же в данной работе, я попытался выделить основные показатели неплатежеспособности предприятий, механизмы возникновения кризисных ситуаций, на основании которых можно сформулировать комплекс антикризисных мероприятий
Заключение
Нынешнее состояние российского общества носит переломный характер. Ситуация в российской экономике по-своему уникальна и не имеет аналогов ни с прошлой деятельностью отечественных предприятий, ни с зарубежной практикой. Устранение с рынка обанкротившихся предпринимательских структур -
непременное условие эффективного функционирования рыночного механизма. Однако предотвратить банкротство, обеспечить продолжительное процветание этих структур - задача значительно более важная. Осуществление антикризисных мер должно опираться на административные, юридические экономические рычаги, имеющиеся у государства.
Подводя итог своей работы, я сделал вывод, что к вопросу банкротства необходимо подходить комплексно, т.е. со стороны всех его основных аспектов – правовых, экономических, а так же с точки зрения финансового анализа несостоятельных предприятий.
Только выявив нюансы законодательного регулирования института банкротства, особенности протекания кризисных явлений на российских предприятиях и проведя анализ основных способов антикризисного управления, зарубежной и отечественной практик, можно понять суть процесса и разработать комплекс мероприятий по выводу конкретной организации из кризиса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу