*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и разрабатывание стратегий ЗЕД для предприятия пищевой промышленности на примере АТЗТ \"Херсонская кондитерская фабрика\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1046

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ
1. ОБЗОР ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ В КОНДИТЕРСКОЙ ОТРАСЛИ И КОНКУРЕНЦИИ В НЕЙ
1.1. Основные экономические показатели, которые характеризуют отрасль
1.2. Ассортимент
1.3 Анализ конкурентной среды та оценка ее перспектив
1.4 Ценовая и сбытовая политика
1.5 Привлекательность кондитерской отрасли для иностранных инвесторов
1.6 Развитие экспортно-импортной деятельности в кондитерской отрасли
1.7 Инновационный процесс - фактор экономического роста
2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АТЗТ \"ХЕРСОНСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА
2.1. Организационно экономическая характеристика субъекту и условия ведения хозяйства
2.2. Анализ ЗЕД предприятия в современных условиях ведения хозяйства
2 21 Характеристика внешнеэкономических стратегий предприятия
2.2 2 Существующих стратегии продвижения и сбыта на АТЗТ \"Херсонская кондитерская фабрика\"
2.23 Стратегия стимулирования сбытовой деятельности предприятия
2.2.1Аналіз реализации продукции по рынкам сбыта
2.3 Современные проблемы и перспективы развития фабрики
3. РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ОТ ПРИ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
4. ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ
4.1 Обеспечение БЖД человека
4.2 Охрана труда и противопожарная безопасность
4.3 Руководство охраной окружающей среды
4.4 Мероприятия улучшения условий и безопасности труда
ВЫВОД
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Кондитерская промышленность - это важна отрасль народного хозяйства. Основным направлением развития этой отрасли является необходимость значительного роста качества, биологической ценности и вкусовых преимуществ продуктов питания, а также улучшения их ассортимента.
Всегда актуальным является полное обеспечение потребностей народного хозяйства и населения в высококачественной продукции; проведение технического перевооружения, совершенствования и интенсификация производства кондитерской отрасли.
Кондитерские изделия - пищевые продукты высокой калорийности и усвояемости, имеют приятный вкус, тонкий аромат, привлекательный внешний вид. Поэтому актуальным вопросам на сегодняшний день есть использование натурального отечественного сырья, приобретения самого современного оборудования и внедрения новейших технологий для производства продуктов высокого качества.
Сегодня кондитерская промышленность - это 28 больших специализированных предприятий, а также масса малых цехов. Среди кондитерских фабрик Украины Херсонская кондитерская фабрика занимает место как предприятие с перспективным развитием в будущем. Именно исследование деятельности этого предприятия было выбрано темой дипломной работы.
Целью дипломной работы является отображение состояния пищевой промышленности в целом, а также раскрытие хозяйственной деятельности отдельного предприятия на примере Херсонской кондитерской фабрики и разрабатывания стратегий экономического развития в будущем для этого предприятия.
В результате проведенных исследований состояния кондитерской промышленности в целом и отдельно на предприятии пищевой промышленности \"Херсонская кондитерская фабрика\" можно сделать вывод, что пищевая промышленность, в частности кондитерская отрасль, в современных рыночных отношениях приобрели интенсивное развитие. Да, за последние годы наблюдается увеличение объемов производства кондитерских изделий до 515 тыс. т., что больше на 114 тыс. т. По сравнению с прошлыми годами. Значительную роль в увеличении производства и расширении ассортимента украинской кондитерской продукции сыграло резкое увеличение объемов экспорта в Россию.
Кондитерская отрасль с каждым годом становится все более привлекательной для иностранных инвесторов. Это означает не только вложение иностранного капитала в ее развитие, но и создание совместных предприятий, где в производстве будет использоваться украинское сырье и где значительную часть персонала будут составлять украинские специалисты.
Маркетинговые исследования показали, что на сегодняшний день потребитель может наблюдать большой объем ассортимента кондитерских изделий. Это стало возможным благодаря техническим нововведениям, которые проявляются в виде новых продуктов, технологий их изготовления, средств производства.
Согласно статистическим данным объем производства отечественных кондитерских изделий в будущем будет расти. С учетом импорта-экспорта на внутреннем рынке будет реализовано больше 420 тыс. т. Кондитерской продукции. Также планируется производство 700 тыс. т. Сладостей с учетом экспортных снабжений.
В процессе написания дипломной работы было изучено экономическое положение деятельности предприятия \"Херсонская кондитерская фабрика\", а также с помощью маркетинговых исследований проанализированы внешние рынки, на которых работает предприятие. В результате можно отметить, что \"Херсонская кондитерская фабрика\" в целом прибыльное, рентабельное предприятие. Деятельность его направлена на максимальное удовлетворение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу