*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное управление как объект административно-правового регулирования.

рефераты, Авторское право

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Социальное управление и его виды 4
2. Понятие и основные черты государственного управления 7
3. Принципы государственного управления и их правовое закрепление 8
4. Соотношение государственного управления и местного самоуправления 12
Заключение 17
Список используемых источников и литературы 19
Задача 21
Решение 21
Актуальность темы состоит в том, что наука административного права является юридической наукой. Она представляет собой систему научных взглядов и представлений, знаний и теоретических положений об отрасли административного права и предмете его регулирования. Предметом же данной науки являются исследование государственного управления (исполнительной, исполнительно-распорядительной, административной деятельности), складывающихся в его сфере общественных отношений и административно-правовых норм, выявление и изучение общих и характерных закономерностей административно-правового регулирования общественных отношений. Объектом административно-правового регулирования является государственное управление (англ. public administration) — деятельность органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного на основе соответствующих процедур политического курса (public policy). Деятельность по государственному управлению традиционно противопоставляется с одной стороны политической деятельности, а с другой стороны — деятельности по формулированию политического курса .
Ключевыми ценностями государственного управления являются ценности верховенства права, защиты прав граждан. Государственный служащий подчинён не столько своему руководству, сколько требованиям правового государства и Конституции.
Государственное управление и осуществляющие его функции государственные органы есть составная часть единого механизма государственной власти. Кроме того, государственное управление различными сторонами государственной и общественной жизни не является исключительной функцией исполнительного аппарата государства. В этом процессе активно участвуют и другие субъекты единой государственной власти при осуществлении ими организационных или управленческих функций.
При этом главное в содержании управляющего воздействия состоит не столько в принятии соответствующих решений (например, законов), а в их реализации, т.е. в строгом проведении в жизнь содержащихся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу