*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные обучающие технологии

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Обучение как составная часть целостного педагогического процесса 4
2. Понятие \"педагогической технологии\" 6
3. Современные технологии обучения 9
Заключение 15
Список литературы 16
Под обучением в современной науке и педагогической практике понимаются ак¬тивный целенаправленный процесс передачи (трансляции) обу¬чающемуся социокультурного опыта предыдущих поколений (знаний, норм, обобщенных способов действий и т.д.) и органи¬зация освоения этого опыта, а также возможности и готовнос¬ти применить этот опыт в различных ситуациях. Обучение со¬ответственно предполагает в качестве своего условия процесс на¬учения или учения как освоение этого опыта.
Современный этап развития образования в России ха¬рактеризуется кардинальными изменениями в системе подготовки учащихся. Гуманизация образования направлена на интеллектуальное, эстетическое и нравственное раз¬витие личности, повышение уровня образованности, что является важным условием для дальнейшего личностного становления. Решение этих задач предполагает внедрение новых образовательных технологий, обнов¬ление организационных и методических форм активизации эвристического потенциала учащихся.
Таким образом, обучение - совокупность действий (внешних и внутренних), позволяющих людям узнавать природу, общество и культуру, принимать участие в их формиро¬вании и одновременно обеспечивающих многостороннее разви¬тие навыков, способностей и талантов, интересов и симпатий, убеждений и жизненных установок, а также приобретение про¬фессиональной квалификации.
Педагогическая технология – это а) часть педагогической науки, изучающая и разрабатывающая цели, содержание и методы обучения и проектирующая педагогические процессы; б) описание (алгоритм) процесса, совокупность целей, содержания, методов и средств достижения планируемых результатов обучения; в) осуществление технологического (педагогического) процесса, функционирование всех личностных, инструментальных и методологических педагогических средств.
К современным технологиям образования относятся: традиционное, программированное обучение, проблемное обучение, личностно-развивающее обучение и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу