*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники международного частного права.

рефераты, Международное частное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1072

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Виды источников международного частного права 4
2. Международные договоры 5
3. Внутреннее законодательство 11
4. Судебная и арбитражная практика. Обычай 14
Заключение 17
Литература 20
Актуальность темы заключается в том, что в юридической науке, когда говорят об источниках права, имеют в виду формы, в которых выражена та или иная правовая норма. Источники международного частного права имеют определенную специфику. В области международного частного права очень большое значение придается тем правовым нормам и правилам, которые предусмотрены в различных международных договорах и соглашениях.
Под источниками международного частного права (МЧП) в юридической науке понимают формы, в которых находит выражение правовая норма. МЧП известны четыре формы источников : 1) внутреннее законодательство; 2) международные соглашения; 3) международные и торговые обычаи; 4) судебная и арбитражная практика.
В России в качестве источников международного частного права признаются, во-первых, международные договоры и международные обычаи и, во-вторых, внутреннее законодательство и применяемые в РФ торговые обычаи. Ни судебная и арбитражная практика, ни доктрина не рассматриваются у нас в качестве источника международного частного права.
Внутреннее законодательство. Законы и нормативно-правовые акты, которые являются источниками МЧП, делятся на такие, которые: 1) полностью регулируют отношения в этой отрасли права ; и 2) незначительная часть норм, которых регулируют эти отношения .
В иностранных государствах, особенно в тех, кот принадлежат к “семье континентального права”, приблизительно с 60-х годов практикуется принятие законов по вопросам МЧП. В государствах “семьи общего права” принятие таких законов не получило широкого распространения.
Международные договоры. Практика регулирования правоотношений в договорной форме важна для государств, поскольку нормы международных соглашений в большинстве правовых систем являются основным источником регулирования вопросов, кот относятся к сфере МЧП. Международные договоры (соглашения) достигают такого положения потому, что содержат унифицированные нормы, которые специально создаются для урегулирования международных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу