*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Физика. Задачи

контрольные работы, Физика

Объем работы: 11 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1117

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1 Две бесконечные параллельные пластины равномерно заряжены с поверхностной плотностью 1 = 10 нКл/м2 и 2= -30 нКл/м2. Определить силу взаимодействия между пластинами, приходящуюся на площадь S, равную 1м2.
Задача 2 Плоский воздушный конденсатор с площадью пластины S подключен к источнику тока с ЭДС . Определить работу А внешних сил по раздвижению пластины от расстояния d1 до d2, если пластины перед раздвижением отключаются от источника.
Задача 3 Электрон влетел в плоский конденсатор, находясь на одинаковом расстоянии от каждой пластины и имея скорость 10 Мм/с, направленную параллельно пластинам, расстояние d между которыми равно 2 см. Длина l каждой пластины равна 10 см. Какую наименьшую разность потенциалов U нужно приложить к пластинам, чтобы электрон не вылетел из конденсатора?
Задача 4. В резисторе сопротивлением 20 Ом сила тока за время t = 5 с линейно возросла от 5 до 15 А. Какое количество тепла выделилось за это время?
Задача 5 В схеме представленной на рисунке, ξ1 = 110 В, ξ2 = 220 В, R1 = R2 = 100 Ом, R3 = 500 Ом. Найти показание амперметра. Внутренними сопротивлениями амперметра и элементов пренебречь.
Задача 6 По тонкому проволочному кольцу течет ток. Не изменяя силы тока в проводнике, ему придали форму квадрата. Во сколько раз изменится магнитная индукция в центре контура?
Задача 7 Обмотка тороида с немагнитным сердечником имеет 10 витков на каждый сантиметр длины. Чему равна плотность энергии поля при силе тока 16 А?
Задача 8 На картонный каркас длиной l = 0,8 м и диаметром D = 4 см намотан в один слой провод диаметром d = 0,25 мм так, что витки плотно прилегают друг к другу. Вычислить индуктивность получившегося соленоида.
Задача 9 Колебательный контур содержит ёмкость С = 1,2нФ и катушку с индуктивностью L = 6 мкГн и активным сопротивлением R = 0,5 Ом. Какую среднюю мощность нужно подводить к контуру, чтобы поддерживать в нём незатухающие гармонические колебания с амплитудой напряжения на...
Список использованной литературы

1. Савельев И.В. Курс физики. В 3 томах. Том 2. Электричество и Магнетизм. Изд. 4-е, стереотип. - М.: Лань, 2008. – 362 с.
2. Трофимова Т.И. Курс физики. Изд. 2-е. – М. Высшая школа, 1990. – 479 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу