*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административно-правовое положение иностранных граждан в РФ

рефераты, Административное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3

1.Административно – правовое положение иностранных граждан в РФ……..4

Заключение……………………………………………………………………….14

Список использованной литературы…………………………………………...15
В настоящее время в Российской Федерации проживает значительное количество иностранных граждан. Иностранные граждане — это лица, не являющиеся гражданами России и имеющие доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства. Правовое положение иностранных граждан определяется Конституцией РФ (ст. ст. 62, 63), федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ. Кроме того, правовое положение иностранных граждан может определяться также на основании международных договоров и других документов. Иностранные граждане для въезда в Российскую Федерацию должны иметь, кроме документов, удостоверяющих личность, приглашение или российскую визу.
Эта тема является на сегодняшний день достаточно актуальной, так как большое количество иностранных граждан находится в данный момент в РФ и их число увеличивается с каждым днем. Им необходимо хорошо разобраться в своем статусе на момент нахождения на территории нашей страны, дабы избежать множество трудностей, которые могут возникнуть на их пути.
Целью данной контрольной работы является раскрыть и объяснить все нюансы, связанные с правовым положением иностранных лиц, находящихся в РФ.
Задача, которая поставлена в моей контрольной работе - это должным образом осветить административно – правовое положение иностранных лиц в РФ.
Правовое положение (правовой статус) иностранных граждан формируется в целом на основе общепризнанных принципов и норм международного права, международных договоров, права страны гражданства (страны места жительства) лица и права страны его пребывания. Более узким является понимание правового положения (правового статуса) иностранного гражданина как совокупности прав, предоставляемых этим лицам, и обязанностей, возлагаемых на них, в стране пребывания.
К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством. Вопросы правового положения иностранцев, возникающие в сфере административного права, находятся большей частью в рамке рассматриваемой темы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу