*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Иностранные юридические лица в РФ

контрольные работы, Международное частное право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3

1.Понятие иностранного юридического лица, соотношение статуса и национальности юридического лица…………………………………………5

2.Правовое положение иностранных юридических лиц в РФ…………….13

Заключение…………………………………………………………………….26

Список использованной литературы………………………………………...27
Изучение в международном частном праве такой категории, как юридические лица, связано с решением ряда проблем не только практического, но и теоретического порядка. В рассматриваемой области, равно как и в других институтах, и вообще для международного частного права весьма характерно разделение всех лиц, действующих на данной территории, на отечественных (национальных) и иностранных. То же самое имеет место и применительно к юридическим лицам. Одним из самых важных обстоятельств, которое прежде всего принимается в расчет при оценке правового положения юридического лица в конкретном государстве, выступает критерий: к какой категории лиц в вышеуказанном смысле оно относится — «своим», т.е. принадлежащим к данной стране, или «чужим», принадлежащим к другому государству.
Многие вопросы в каждом конкретном случае требуют надлежащего ответа, который в конечном итоге определит правовое положение юридического лица. Кроме того, после получения ответов на поставленные вопросы необходимо рассмотреть материальное содержание тех правовых норм, которые регулируют правовой статус, право- и дееспособность, ее объем, возникновение и условия ее прекращения, ограничения прав и обязанностей юридических лиц в гражданско-правовом отношении в соответствующей стране и т. д. Основным фактором для уточнения гражданско-правового статуса иностранных юридических лиц в международном частном праве является то обстоятельство, что на них воздействуют по крайней мере две регулирующие системы — система национального права государства, считающегося для данного юридического лица «своим», и государства, на территории которого оно действует или предполагает действовать (территориальный закон). При этом в ряде случаев особое значение могут иметь также и нормы соответствующих многосторонних или двусторонних международных договоров, в которых участвуют рассматриваемые государства.
Юридические лица в своей деятельности не ограничиваются рамками одного государства, они вправе заключать договора и с...
В окончание данной работы хотелось бы отметить, что становление и развитие правового регулирования инвестици¬онных отношений в Российской Федерации происходит в то время, когда накоплен богатый опыт по вопросам организации и регулиро¬вания инвестиционного процесса. Он показывает, что для привле¬чения иностранных инвестиций необходима их надежная правовая защита, принятие для этих целей специальных нормативных актов, предусматривающих создание системы страхования иностранных инвестиций, разрешения инвестиционных споров. Лишь при созда¬нии такого правового \"климата\" можно ожидать активности от ино¬странных инвесторов.
Также надо заметить, что правовая база, определяющая условия участия российских ин¬весторов в деятельности за рубежом, далека от совершен¬ства, по¬скольку состоит в основном из подзаконных актов, поэтому необ¬ходима ее дальнейшая разработка и совершенствование.
Вывод о проделанной работе является таковым, что юридические лица, как в российском законодательстве, так и в законодательствах зарубежных стран – это, прежде всего различ¬ного рода предпринимательские объединения, играющие решаю¬щую роль в экономике любого развитого или развивающегося госу¬дарства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу