*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общие требования к составлению финансовой отчетности корпораций

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Состав и правила составления финансовой отчетности 5
1.1 Состав финансовой корпоративной отчетности 5
1.2 Основные правила составления финансовой отчетности 9
2.Особенности составления финансовой отчетности корпораций 13
2.1 Требования к консолидированной финансовой отчетности группы компаний 13
2.2. Методические подходы к формированию финансовой отчетности 18
Заключение 20
Список литературы 22
Приложение 24
Введение
Изменение в России экономических отношений, а также гражданско-правовой среды предопределило необходимость адекватной трансформации российской системы бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности. Разрабатываемые новые правила должны создать комплекс элементов рыночной инфраструктуры, обеспечивающий благоприятный климат для приобщения российских хозяйствующих субъектов к международным рынкам капиталов, частным инвесторам, в том числе иностранным. Необходимость решения большого спектра практических задач на базе данных бухгалтерского учета привела к тому, что подготавливать бухгалтерскую отчетность требуется по разным практическим направлениям: фискальному, финансовому, статистическому, корпоративному, стратегическому, управленческому и другим.
Ряд зарубежных компаний для решения собственных задач включают в состав годовых отчетов дополнительные сведения финансового и не финансового характера.
Методические основы формирования рыночно ориентированной отчетности сводятся не столько к традиционным бухгалтерским постулатам (требованиям, допущениям и ограничениям), установленным преимущественно на базе норм национального законодательства и здравого смысла общепринятой практики, сколько к научно обоснованным процедурам, сформулированным на абстрактном уровне. В связи с этим актуальным в настоящее время является рассмотрение общих требований к составлению финансовой отчетности корпораций.
Цель курсовой работы – рассмотреть общие требования к составлению финансовой отчетности корпорации.
Задачи курсовой работы: рассмотреть состав и правила составления финансовой отчетности; определить роль международных стандартов финансовой отчетности и методические подходы к формированию финансовой отчетности.
Объект исследования – финансовая отчетность корпораций.
Предмет исследования – требования к составлению финансовой отчетности корпораций.
Исследование принципов международной системы учета и отчетности, его методологии и практики нашли отражение в трудах...
Заключение
По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
Проблемы анализа корпоративной отчетности в современных условиях связаны с возможностями интерпретации ее показателей не только в текущем и ретроспективном плане, но и для стратегических целей. Используемые в мировой практике системы сбалансированных показателей для формирования корпоративной отчетности, с одной стороны, позволяют вырабатывать подходы к моделированию данных баланса, отчета о прибылях и убытках на перспективу, а с другой – эти системы нуждаются в адаптации целого ряда методических вопросов для использования их российскими корпорациями.
Процесс перехода государств на новые стандарты финансовой отчетности сопряжен с определенными проблемами (к ним можно отнести создание и внедрение новых программных продуктов), которые должны решаться международным экономическим сообществом, как на государственном, так и на межгосударственном уровне.
Как правило, внешние пользователи финансовой информации имеют дело не с одной, а с несколькими компаниями, принимая свои решения, например о вложении средств, на основе сопоставления бухгалтерских (финансовых) данных по ним. В условиях развитого рынка капитала инвесторы рассматривают альтернативные варианты помещения своих средств в компании самых различных отраслей, в том числе в нефтегазовый комплекс.
Вместе с тем для выработки стандартов финансового учета необходимо иметь общее представление о них, об аудитории, на которую ориентирована стандартизируемая информация, о целях стандартизации, об охватываемых ею показателях и т. п. Поэтому при разработке стандартов особое внимание уделяется специфике деятельности организации, её отраслевой принадлежности.
Кроме того, сближение российских национальных стандартов бухгалтерского учета и отчетности с международными стандартами стало направлением государственной экономической политики, создающим условия для более тесной интеграции нашей страны в мировое хозяйство, более масштабного выхода отечественных организаций...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу