*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

организация складского хозяйства

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДСКОГО ХОЗЯЙСТВА 5
1.1 Понятие складского хозяйства и виды складов 5
1.2 Организация и эффективность складского хозяйства 7
1.3 Организация работ на складе 11
2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ И РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ООО «ФАСАДРЕМСТРОЙ» 16
2.1 Краткая характеристика ООО «Фасадремстрой» 16
2.2 Анализ организации складского хозяйства ООО «Фасадремстрой» 20
2.3 Рекомендации по совершенствованию организации складского хозяйства в ООО «Фасадремстрой» 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что складское хозяйство является необходимым элементом общественного производства, оно присуще всем отраслям народного хозяйства и имеет сложную структуру. Основные задачи складского хозяйства заключаются в сохранении потребительских качеств продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, рациональном размещении запасов материальных ресурсов, выполнения всех необходимых операций грузопереработки продукции на различных этапах ее продвижения. Складское хозяйство- это материально-техническая база системы снабжения и сбыта, от нее зависит качество и эффективность обеспечения потребителей материальными ресурсами.
Складское хозяйство выполняет важные функции на подготовительных и заключительных стадиях любого производственного процесса. Поэтому рациональная его организация имеет большое значение для эффективного обеспечения и накопления материальных ресурсов для нужд предприятия.
Важнейшей специфической особенностью складского хозяйства является его практически абсолютная универсальность распространения. Ни одно предприятие, организация не могут обойтись без склада.
Специфической особенностью складского хозяйства является наличие в нем больших резервов совершенствования. Особенностью складского хозяйства, является комплексная межотраслевая отдача при решении его проблем. Это означает, что на ряду с решением чисто складских проблем, таких как ликвидация ручных работ, исключение потерь продукции и др., одновременно и параллельно, без специальных на то затрат, решаются проблемы ряда отраслей народного хозяйства. Так, совершенствование складского хозяйства с его погрузо-разгрузочными фронтами повышает эффективность работы транспорта, что является ускорителем оборачиваемости вагонов, судов, автомобилей, которые более четверти полезного времени простаивают под грузовыми операциями и в ожидании их. Рациональное оснащение и разумное использование основных фондов складского хозяйства, технически...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По работе можно сделать следующие выводы.
Основное назначение склада – это концентрация запасов, их хранение и обеспечение бесперебойного и ритмичного снабжения заказов потребителей.
К основным функциям склада можно отнести следующие:
1. Преобразование производственного ассортимента в потребительский в соответствии со спросом — создание необходимого ассортимента для выполнения заказов клиентов.
2. Складирование и хранение позволяет выравнивать временную разницу между выпуском продукции и ее потреблением и дает возможность осуществлять непрерывное производство и снабжение на базе создаваемых товарных запасов.
3. Унитизация и транспортировка грузов.
4. Предоставление услуг. Очевидным аспектом этой функции является оказание клиентам различных услуг, обеспечивающих фирме высокий уровень обслуживания потребителей.
В работе проведен анализ организации логистической системы в ООО «Фасадремстрой».
В процессе анализа было выявлено, что складское хозяйство организовано достаточно эффективно. ООО «Фасадремстрой» применяет приобъектные виды складов, а также базисный склад для перекомплектации строительных материалов. Как свидетельствует практика, перегрузочные и базисные склады вызывают удорожание строительства и поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы материалы, детали и конструкции подавались к строящемуся объекту, минуя промежуточное складирование. В связи с этим можно рекомендовать не использовать базисный склад в ООО «Фасадремстрой».
Также следует отметить, что недостатком организации складского хозяйства ООО «Фасадремстрой» отсутствие единого алгоритма отпуска строительных материалов, что часто вызывает временные задержки в получении строительных материалов. В связи с этим в работе разработан механизм совершенствования алгоритма обработки заявки на получение товара. Основной ожидаемый эффект от мероприятий – повышение производительности труда работников склада.
Расчет эффективности предложенных мероприятий показал, что уровень складского оборота...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу