*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые органы РФ: структура, задачи, функции, права в области финансового контроля

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Структура налоговых органов Российской Федерации 4
2. Задачи и функции налоговых органов 5
3. Права налоговых органов в области финансового контроля 11
Заключение 14
Список литературы 15
Налоги в нашей жизни определяют многое. От того, сколько их будет собрано, зависит благополучие страны, региона или конкретного города. В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого, минимальный размер налогового бремени определяется суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка и т.д.
В сложное для нашей страны время налоги играют немалую роль в укреплении экономической позиции России. Налогам отводится важное место среди экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
Целью настоящей контрольной работы является изучение структуры, задач, функций и прав в области финансового контроля налоговых органов Российской Федерации.
Итак, на сегодняшний день налоговые органы представляют собой единую централизованную систему налоговых органов. Характеристика этой системы как единая означает, что никаких иных налоговых органов не может существовать, кроме ФНС. Речь идет о субъектах РФ и о местном самоуправлении. Субъекты Федерации создавать собственные налоговые органы права не имеют.
Федеральная налоговая служба России (ФНС России) решает поставленные перед ней задачи под методическим руководством Министерства финансов Российской Федерации во взаимодействии с органами исполнительной власти, а также с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.
Налоговые орга¬ны действуют как система специализированных органов финансового контроля, дея¬тельность которых направлена на обеспечение единой системы контроля за соблюдением российского налогового законодательст¬ва, правильности исчисления, полноты и своевременности внесе¬ния налогов в бюджет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу