*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя стратегия компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности внутренней среды организации 5
1.1. Внутренняя среда организации и ее переменные 5
1.2. Взаимосвязь внутренних переменных организации 10
Глава 2. Особенности разработки внутренней стратегии организации 12
2.1. Анализ использования трудовых ресурсов 12
2.2. Анализ финансовых результатов 17
Глава 3. Внутренняя стратегия компании ООО «Ланит» 24
3.1. Организационно-экономическая характеристика и структура внутренней среды ООО «Ланит» 24
3.2. Анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз ООО «Ланит» 26
Заключение 30
Список литературы 31
Становление рыночных отношений в России, уход от централизованного планирования и регулирования создали условия, которые коренным образом изменили влияния внешних и внутренних факторов окружающей среды на функционирование предприятий. Реформы, проводимые в рамках рыночных отношений, усилили воздействие внешних факторов на благополучное развитие предприятий в сфере материального производства. Однако эти же условия создали ситуацию, при которой существенно изменились факторы, зависящие от деятельности самого предприятия. При таких обстоятельствах важным моментом является разработка и реализация внутренней стратегии развития предприятия, которая заключается в эффективности функционирования стратегического управления.
Но прежде, чем подойти к выше названному стратегическому процессу, необходимо поставить стратегическую цель, в которой будет выражена будущее состояние экономической системы предприятия. Как правило, стратегическая цель, является результатом стратегического прогнозирования. Допустим, предприятие поставило перед собой глобальную цель по улучшению социально-экономического положения предприятия, тогда стратегическое прогнозирование будет базироваться на имеющихся ресурсах, а именно: материальных, трудовых, финансовых, природных и информационных. Собранная информация об этих ресурсах должна быть подвергнута тщательному анализу, который поможет определить влияния внутренних и внешних факторов, препятствующие созданию материальных и социальных благ. То есть деятельность по стратегическому управлению направлена на обеспечение стратегической позиции, именно она должна привести к длительной жизнеспособности предприятия в изменяющихся условиях.
Целью настоящей курсовой работы является изучение внутренней стратегии компании.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение особенностей внутренней среды организации;
• рассмотрение особенностей разработки внутренней стратегии компании;
• определение внутренней стратегии компании ООО «Ланит».
Итак, на современном этапе развития экономики стратегия предприятия становится его перспективой и принципом поведения. Стратегия перестает быть экстраполяцией прошлого, она представляет видение далекого будущего компании, зачастую слабо связанного с реальной действительностью. Отказ от традиционного представления о стратегии как о планировании основан на выводе о том, что традиционные методы стратегического планирования оказываются неприемлемыми в ситуации быстрого изменения рынков. При этом важным моментом при разработке стратегии становится установление внутрифирменных или корпоративных принципов деятельности компании: использование экологически чистых материалов, борьба с загрязнением окружающей среды, программы социального развития работников и т.д.
Успех организации зависит от внутренних переменных, от которых зависит и внутреннее благополучие организации, и их взаимодействие способствует достижению общих целей организации.
Необходимо усвоить то, что факторы внутренней среды оказывают решающее воздействие на функционирование организации. Все переменные тесно переплетаются и влияют друг на друга. Менеджер должен уметь анализировать все эти факторы в совокупности, не упуская ни одного из виду, и принимать верное решение. Умение выделить и проанализировать элементы организации и внешние факторы является залогом успеха фирмы.
Для того, чтобы успешно развиваться, организация должна уметь предусматривать трудности, которые могут воз¬никнуть на ее пути в будущем, и то, какие новые возможности могут открыться для нее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу