*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки предприятия и проблемы повышения эффективности его деятельности

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Содержание издержек производства и их классификация 4
2. Издержки предприятия в краткосрочном и долгосрочном периодах 9
3. Управление издержками предприятия с целью повышения эффективности его деятельности 15
Заключение 25
Список литературы 26
Приложение 27
Экономическая теория изучает решения, принимаемые в обществе при распределении дефицитных ресурсов между различными вариантами их использования. На принимаемые решения оказывают влияние множество принимаемых во внимание обстоятельств, особенно цены.
Каждая производственная единица (предприятие) любого общества стремится к получению возможно большего дохода от своей деятельности. Любое предприятие старается не только продать свой товар по выгодной высокой цене, но и сократить свои затраты на производство и реализацию продукции. Если первый источник увеличения доходов предприятия во многом зависит от внешних условий деятельности предприятия, то второй - практически исключительно от самого предприятия, точнее, от степени эффективности организации процесса производства и последующей реализации произведенных товаров.
В этой связи все более возросла роль издержек предприятия, так как от них непосредственно зависит размер прибыли, которую получит предприниматель. Поэтому их изучение - это необходимый фактор успеха.
Целью настоящей курсовой работы является изучение издержек предприятия и проблем повышения эффективности его деятельности.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение содержания издержек производства и их классификация;
• рассмотрение издержек предприятия в краткосрочном и долгосрочном периодах;
• анализ управления издержками предприятия с целью повышения эффективности его деятельности.
Итак, издержки производства – это совокупность расходов, которые несут предприятия в процессе производства и реализации продукции.
В хозяйственной практике нашей страны для определения величины издержек производства используется категория «себестоимость».
Под себестоимостью продукции обычно понимают денежные затраты предприятий на её производство и реализацию. Себестоимость показывает, во что обходятся данному предприятию изготовление и сбыт продукции. Себестоимость отражает уровень техники, организации производства и труда на предприятии, результаты хозяйствования. Всесторонний её анализ дает возможность предприятиям полнее выявлять непроизводительные расходы и различного рода потери, находить пути сокращения затрат на производство продукции.
Доход предприятия не важен, каким бы он не был, если его полностью перекрывают издержки. Поэтому, перед тем как начинать деятельность нового предприятия, в первую очередь просчитывают издержки, то, чего оно будет «стоить» своим владельцам, а уже после считается то, что он может им принести.
Следовательно, при производстве какого-либо товара необходимо постоянно искать пути снижения издержек и обязательное их планирование.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу