*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование трудовых ресурсов в нефтегазовой промышленности

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Использование трудовых ресурсов: теоретические аспекты 4
1.1. Понятие и состав трудовых ресурсов 4
1.2. Система показателей эффективности использования трудовых ресурсов 8
Глава 2. Анализ использования трудовых ресурсов на предприятии «Трансбункер» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия «Трансбункер» 14
2.2. Использование трудовых ресурсов на предприятии «Трансбункер» 16
Заключение 25
Список литературы 26
В условиях рыночной экономики трудовая деятельность представляет собой весьма сложную систему взаимодействия персонала в процессе производства, распределения и потребления материальных благ. В центре этих сложных взаимоотношений находятся интересы людей, являющихся одновременно производителями и потребителями всех необходимых на рынке товаров и услуг.
Таким образом, как в рыночных отношениях в целом, так и в трудовых в частности наиболее сложной является проблема рационального использования ресурсов, в первую очередь человеческих, и насыщения рынка высококачественными товарами и услугами. В настоящее время научное решение этой проблемы отечественной экономикой предполагает наличие обоснованного механизма управления всеми производственными ресурсами, в том числе и механизма управления персоналом различных категорий в процессе производства и потребления материальных благ на основе экономного расходования имеющихся ресурсов.
В процессе анализа трудовых показателей (показателей, отражающих использование трудовых ресурсов) решаются задачи, направленные на оценку и обоснованность плана по трудовым показателям, выявляются факторы и резервы повышения эффективности использования трудовых ресурсов.
В нефтегазовой отрасли Российской Федерации тема использования трудовых ресурсов особенно актуальна, так как данная отрасль является наукоемкой и требует использования квалифицированного персонала.
Целью настоящей курсовой работы является анализ использования трудовых ресурсов в нефтегазовой промышленности.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• рассмотрение понятия и состава трудовых ресурсов;
• изучение системы показателей эффективности использования трудовых ресурсов;
• анализ использования трудовых ресурсов на предприятии «Трансбункер».
Итак, трудовые ресурсы – это часть населения страны, которая фактически занята в экономике или же не занята, но способна к труду по возрасту и состоянию здоровья.
Производительность труда является одним из важнейших качественных показателей хозяйственно-финансовой деятельности организаций, характеризующих эффективное использование трудовых ресурсов.
Рост производительности труда служит главным источником национального дохода и, следовательно, дальнейшего развития экономики и повышения материального благосостояния народа. От уровня производительности труда зависит эффективность использования материально-технической базы, а также результаты всей хозяйственно-финансовой деятельности организации.
Предприятие «Трансбункер» объединяет ряд компаний, предоставляющим клиентам услуги бункеровок и торговли нефтепродуктами преимущественно на Дальнем востоке, на Балтике и в Черноморском регионе.
При анализе использования трудовых ресурсов на предприятии «Трансбункер» были проведены: анализ использования рабочей силы предприятия; анализ производительности труда работников предприятия; анализ фонда заработной платы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу