*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация и стимулирование персонала в организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1082

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты стимулирования и мотивации труда 5
1.1. Понятие и сущность мотивации и стимулирования труда 5
1.2. Стимулирование трудовой деятельности персонала как основа мотивации 11
Глава 2. Анализ системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности работников в ООО «Юни» 21
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Юни» 21
2.2. Принципы и особенности работы кадровой службы в ООО «Юни» 22
2.3. Анализ системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала ООО «Юни» 26
Заключение 36
Список литературы 38
Рыночная трансформация экономики России повлекла за собой реформирование всей системы социально-трудовых отношений и прежде всего изменение мотивации и материального стимулирования трудовой деятельности. В новых условиях хозяйствования исследование категории заработной платы, её качественных и количественных характеристик в макроэкономическом воспроизводственном процессе, а так же на уровне отраслей промышленности и регионов представляется исключительно важной проблемой, ибо данный социальный индикатор фиксирует не только состояние социальной сферы, но и более глобальные экономические характеристики национальной экономики.
Стимулирование играет огромную роль в организации деятельности предприятия, так оно направлено на мотивацию работника к эффективному и качественному труду, который не только покрывает издержки работодателя на организацию процесса производства, оплату труда, но и позволяет получить определенную прибыль.
Проблема мотивации персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории мотивации к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. Сложность практической организации системы стимулирования персонала определяется так же слабой изученностью особенностей стимулирования работников, занятых в отдельных отраслях экономики и видах производства. Определенную помощь в изучении структуры стимулов и мотивов персонала руководителям могут оказать проводимые социологические исследования по особенностям и тенденциям развития мотивационной сферы трудовой деятельности сегодня.
Актуальность темы настоящей курсовой работы объясняется тем, что для любой компании очень важно работать не только с клиентами, но и с собственным персоналом, ведь именно от него напрямую зависит успешность выполнения поставленных задач. Грамотно выстроенная система стимулирования позволяет повысить уровень лояльности и...
Итак, мотивация труда – это совокупность внутренних и внешних движущих сил, побуждающих человека к трудовой деятельности, задающих границы, формы, степень интенсивности деятельности, уровень затраты усилий, старания, добросовестности, настойчивости и придающие ей направленность, ориентацию на достижение определенных целей. Для создания эффективной системы стимулирования необходимо осознать движущие мотивы.
В современных условиях весь персонал организации должен действовать как сплоченная команда с четким видением будущего, ясным представлением о своем значении и мотивацией на самостоятельные действия для достижения поставленных целей. Хорошо организованный и мотивированный персонал реально определяет судьбу предприятия.
Стимулирование является с одной стороны – ведущей и специфической функцией управления, с другой – органически вплетено в ткань всего управленческого процесса от стадии выработки целей и принятия решения до получения конечного результата.
Мотивация труда – это совокупность внутренних и внешних движущих сил, побуждающих человека к трудовой деятельности, задающих границы, формы, степень интенсивности деятельности, уровень затраты усилий, старания, добросовестности, настойчивости и придающие ей направленность, ориентацию на достижение определенных целей.
Для создания эффективной системы стимулирования необходимо осознать движущие мотивы.
Развитие проблематики стимулирования с учетом национальных, гендерных и возрастных особенностей в России достигло достаточно высоко уровня, однако следующим теоретичес¬ким шагом в этом направлении должна стать разработка и изучение индивидуальных стимулов для каждого конкретного психологического типа человека.
Материальных и нематериальных средств к стимулированию персонала великое множество.
Система стимулирования персонала должна содержать следующую последовательность действий: проведение обучающего семинара для руководителей компании, посвященного вопросам мотивации, стимулирования и оплаты труда персонала;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу