*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной информационной технологии планирования хода производства в банке «ВТБ 24»

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитическая часть. Анализ системы планирования хода производства в коммерческих банках 4
1.1. Общая характеристика банка «ВТБ 24» 4
1.2. Особенности внедрения системы финансового планирования и бюджетирования в коммерческих банках 6
2. Проектная часть. Внедрение системы финансового планирования и бюджетирования в банке «ВТБ 24» 12
3. Расчетная часть. Расчет эффективности внедрения ПО 23
Заключение 29
Список литературы 30
Автоматизация процессов планирования и управления напрямую определяет успех деятельности любого банка. Эффективность управления обеспечивается, прежде всего, оперативностью принятия решения, компетентностью лиц, принимающих решения, правильностью составления рекомендаций.
Использование компьютерных производственно-экономических систем значительно упрощает работу и значительно повышает производительность. Применение специализированных программ в бухгалтерском учете, маркетинговых исследованиях, учете различных видов ресурсов позволяет специалисту банка четко и своевременно выполнять свои обязанности. Разработка и постоянное совершенствование компьютеров, средств ввода и вывода, средств коммуникаций порождают новый виток развития информационных технологий.
Основой для принятия эффективных управленческих решений для любого банка должны стать результаты объективного и всестороннего финансово-экономического анализа деятельности банка, основанного на использовании документов и управленческого учета и отчетности.
Организационная деятельность работников сферы управления должна ориентироваться на использование развитых технологий, позволяющих экономить время. Новые подходы к организации и реализации управленческих функций требуют радикального изменения и самой технологии управления, внедрение технических средств преобразования информации. Наиболее перспективной сферой использования концепции распределённой обработки экономической информации является автоматизация планово-управленческих функций на базе персональных ЭВМ, установленных непосредственно на рабочих местах специалистов. В новых условиях хозяйствования ЭВМ, и в первую очередь персональные компьютеры, должны превратиться из систем автоматической переработки входной информации в надёжные и доступные средства накопления опыта управленческих работников, анализа, оценки и выработки наиболее эффективных экономических решений. Эти системы получили широкое распространение в организационном управлении под названием...
Итак, разработчики и специалисты, сопровождающие автоматизированные банковские информационные системы, должны оперативно реагировать на все изменения и вызовы рынка и, что весьма важно, отслеживать решения органов государственной власти и Банка России в целях преодоления кризисных явлений.
В первую очередь это касается подразделений аналитических служб банков. Необходимо разрабатывать и внедрять аппаратно-программные комплексы, способные прогнозировать кризисные явления в конкретном банке, финансовой компании. Особенно важной в настоящее время является работа с клиентской базой банков.
Опыт автоматизации финансового планирования в банке «ВТБ 24» показывает, что внедрение новой методики планирования объективно вызывает изменение технологии работы и взаимодействия всех подразделений. Чтобы улучшить координацию работ, требуется разработка детальных регламентов финансового планирования, а также предварительное обучение всех подразделений банка.
Процесс коллективного планирования итерационный, в нем задействовано большое количество сотрудников банка, и к нему предъявляются жесткие ограничения по срокам. В этой связи очень высокие требования предъявляются к техническим возможностям банка, особенно, если он многофилиальный. Поэтому перед началом проекта требуется провести диагностику технических возможностей банка. Для аппаратных средств важно закладывать запас вычислительной мощности. Кроме того, необходимы расширенные возможности каналов связи между Головным офисом и филиалами для организации работы с единой информационной средой управления.
В результате внедрения проекта автоматизации в рассматриваемом банке экономия составит 77026 руб. в год.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу