*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами банка

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1054

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и сущность себестоимости банковских продуктов и услуг 5
2. Особенности формирования затрат банка 10
3. Затраты банка и его финансовая устойчивость 20
Заключение 25
Список литературы 26
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. В последние годы она претерпела значительные изменения. Модифицируются все компоненты банковской системы.
Среди различных методов и способов управления банковским капиталом в последние годы получают все большее развитие планирование и бюджетирование, как наиболее соответствующие рыночным формам управления и отвечающие требованиям современного финансового рынка. Использование этих методов трудно представить без изучения и анализа структуры затрат коммерческого банка, поскольку именно они лежат в основе формирования его ресурсной базы, определения перспектив его развития. Наконец, именно затраты зачастую выступают ограничительным фактором наращивания объемов активных операций банка.
Повысить прибыль можно увеличивая объёмы операций или тарифы. Однако это не всегда возможно и целесообразно. Поэтому в системе развития банка в условиях значительных экономических ограничений повышение финансового результата непосредственно связано со снижением затрат. На первый взгляд очевидным является положение соответственно которому банки обязаны «экономить», минимизируя прежде всего непроцентные затраты. Практически в каждом банке имеются резервы для снижения затрат до рационального уровня, что позволяет добиваться роста экономической эффективности деятельности и повышения его конкурентоспособности. Снижение затрат позволяет банку устанавливать более низкие и гибкие тарифы, что даёт важное преимущество перед конкурентами.
Однако есть ряд вполне объективных факторов, под влиянием которых банк вынужден зачастую идти на увеличение затрат: имидж банка, необходимость «идти в ногу со временем», формируя свою материальную и нематериальную базы, потребность в высококвалифицированных, а соответственно и высокооплачиваемых специалистах и т.д.
Целью настоящей курсовой работы является анализ управления затратами банка.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• рассмотрение понятия и...
Итак, затраты банка являются закономерной составляющей его операционной деятельности и функционирования.
В условиях функционирования банка условно постоянными расходами является большая часть административно-хозяйственных расходов, обеспечивающих его жизнедеятельность, в частности расходы на приобретение бензина для инкассаторских машин, обслуживание программного обеспечения. К переменным - относятся расходы на обучение персонала, приобретение мебели.
Значение условно постоянных расходов состоит в том, что они формируют минимальный порог себестоимости самого банка и базовый уровень расчета прибыли, полученной банком и обеспечивающей его безубыточную деятельность.
Поэтому при планировании сметы расходов банка четко указывают их постоянный или переменный характер. Рост постоянных расходов должен быть обусловлен только необходимостью развития деятельности банка.
И государство, и сами банки заинтересованы в увеличении капитала за счет внутренних источников. Это сложная задача, которая требует как роста доходности по активным операциям банка, так и оптимальных расходов по ресурсной базе, а также умеренной внутренней политики, направленной на оптимизацию затрат и в первую очередь неоперационных расходов.
Таким образом, в современных условиях развития банковской системы процесс формирования затрат банка можно рассматривать в качестве одного из важнейших инструментов обеспечения финансовой устойчивости капитала банка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу