*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит материальных запасов в филиале ООО «Волготрансгаз»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Методология бухгалтерского учета
материальных запасов
1.1 Нормативное регулирование по учету материальных запасов
1.2 Формирование учетной политике по учету материальных запа-сов
1.3 Сущность, классификация и оценка материальных запасов
1.4 Характеристика первичных документов
2. Бухгалтерский учет материальных запасов в филиале ООО «Вол-готрансгаз»- Починковское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ)
2.1 Бухгалтерский учет поступления материальных запасов
2.2 Бухгалтерский учет списания материальных запасов в производство и прочего выбытия
2.3 Инвентаризация и формирование отчетности по движению материальных запасов
2.4 Порядок учета в налоговой базе доходов и расходов по производству и реализации продукции
3. Аудит материальных запасов
3.1 Цель и информационное обеспечение аудита
3.2 Планирование аудита
3.3 Сбор аудиторских доказательств и обобщение результатов проверки
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Сырьевые, материальные и топливно-энергетические ресурсы - это важнейшая составная часть национального богатства страны. Поэтому в комплексе мер по созданию системы бухгалтерского учета большое значение имеет формирование полной и достоверной учетной информации о наличии, движении и использовании материальных запасов на каждом предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью. Важное значение приобретает улучшение качественных показателей использования материальных запасов. Этого можно добиться путем экономии материалов и более эффективного их использования. Решения вышеизложенных задач можно достичь, применяя более прогрессивные конструкционные материалы, внедряя новые технологии, заменяя дорогостоящие материалы более дешевыми без снижения качества продукции, сокращая отходы и потери в производственном процессе, а также широко вовлекая в хозяйственный оборот вторичные ресурсы и попутные продукты.
Организация материального учета - один из наиболее сложных участков учетной работы. На промышленном предприятии номенклатура материальных ценностей исчисляется десятками тысяч наименований, а информация по учету производственных запасов составляет более 30% всей информации по управлению производством. Поэтому организация учета и контроля за движением, сохранностью и использованием материальных ценностей связана с большими трудностями. Важное значение имеет автоматизация всех учетных работ, начиная от выписки учетных документов и заканчивая составлением необходимой отчетности. Неотъемлемой частью учета и контроля материальных запасов является экономический анализ их использования, который углубляет поиски резервов повышения эффективности производства.
Целью дипломной работы является исследование теоретических и ме-тодических аспектов бухгалтерского учета и аудита материальных запасов, определение проблемных вопросов и выявления путей их решения.
Для реализации цели поставлены следующие задачи:
- рассмотреть...
В данной работе была описана методика ведения бухгалтерского учета материальных запасов в соответствии с утвержденными положениями и нормативными актами. Были приведены счета, с помощью которых ведется учет этих операций.
По своему экономическому содержанию этот раздел для предприятий косвенно характеризует конечный финансовый результат предприятия, выполнения своих обязательств перед потребителями, степень участия в удовлетворении потребности рынка. Поэтому в системе организации бухгалтерского учета на предприятиях особое место занимает учет материальных запасов.
Успешное выполнение этих задач зависит от ритмичности работы предприятия, правильной организации сбыта и складского хозяйства, своевременности документального оформления хозяйственных операций.
В процессе работы были рассмотрены организация учета, движение материальных запасов в филиале, обеспечение сохранности материальных ценностей, была описана методика аудита материальных запасов, в соответствии с утвержденными положениями и нормативными актами.
Бухгалтерией филиала ООО «Волготрансгаз»-Починковское ЛПУМГ ведется сальдовый метод аналитического учета материальных ценностей. Материальные ценности учитываются в разрезе групп, субсчетов и счетов, а также используется счет 16 «Отклонение в стоимости материалов».
Согласно приказа по учетной политики ООО «Волготрансгаз»-Починковское ЛПУМГ оценка материалов при их выбытии производится по методу средней себестоимости.
В филиале ООО «Волготрансгаз»-Починковское ЛПУМГ для отражения операций по списанию материалов в производство, используются аналитический "Регистр учета материальных расходов» форма 3.5 В связи с изменениями в Налогом Кодексе, вступившими в силу с 01 января 2006 года установлен порядок формирования стоимости излишков, выявленных при инвентаризации и стоимости имущества при демонтаже или разборке выводимых из эксплуатации объектов основных средств.
Таким образом при демонтаже, разборке, ликвидации выводимых из эксплуатации объектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу