*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности рекламы в интернете.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1226

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ О РЕКЛАМЕ В ИНТЕРНЕТЕ 4
1.1Виды интернет рекламы 7
1.2 Банерная реклама 12
1.3 Преимущества интернет рекламы 14
ГЛАВА 2.ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГАЗИНА «ДЖИНС» 16
2.1 Характеристика организации ООО «Джинс» 16
2.2 Анализ и характеристика затрат на рекламу 18
2.3 Эффективность рекламных мероприятий 22
ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕРНЕТ РЕКЛАМЫ 29
3.1 Проблемы использования интернет-рекламы на современном этапе 29
3.2Повышение эффективности интернет-рекламы 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
ВВЕДЕНИЕ


Формирующийся в России рынок товаров и услуг все настойчивее требует привлечения и использования рекламы. Реклама, с одной стороны, доводит до потребителей разные сведения, необходимые для покупки и использования изделий. С другой, - сочетая свою информативность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально-психическое воздействие. Реклама, сама по себе, одновременно и бизнес, и искусство.
В условиях рыночной экономики одним из важнейших факторов успешной работы любой компании является умение привлечь новых клиентов. Основным инструментом решения этой задачи является проведение рекламных кампаний. В этом случае перед отделом маркетинга встают проблемы планирования рекламной деятельности, распределения ресурсов и оценка эффективности и достигнутых результатов.
Актуальность данной курсовой работы заключается в необходимости рекламной компании для любой уважающей себя фирмы, так как реклама в средствах массовой информации способствует развитию массового рынка сбыта товаров и услуг, и, в конечном счете, вложения от рекламы начинают обеспечивать жизнедеятельность газет и журналов, стремящихся охватить как можно большие массы людей. Таким образом, миллионы людей, и даже нация, начинают получать как свежие новости, так и рекламные сообщения.
Целью является рассмотрение теоретического материала на основе которого будет разработана и оценена организация рекламной деятельности конкретной компании.
Сама курсовая работа разбита на три части:
1. Планирование рекламной работы организацией-рекламодателем, где будет рассмотрены такие актуальные вопросы как: понятие и этапы проведения рекламной кампании, а также виды рекламных кампаний в зависимости от обстоятельств.
2. Организация рекламной кампании: разработка рекламных целей, методы расчета рекламного бюджета и оценка эффективности рекламной кампании.
3. Анализ планирования рекламной деятельности магазина «Джинс» и рекомендации по её совершенствованию, что включает в себя...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Характерной чертой современной рекламы является приобретение ею новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельностью промышленных и сервисных фирм.
Суть новой роли рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям рынка. При этом подчеркивается, что главной функцией рекламы является индивидуализация продукта, т. е. Выявление его из основной массы конкурирующих изделий путем подчеркивания какой-либо свойственной только ему отличительной черты, способной более полно удовлетворить ту или иную потребность.
В процессе исследований, проводимых во время написания курсовой работы на тему \"Оценка эффективности рекламы в интернете\", изучалось состояние дел по планированию рекламы в фирме, оценивалось финансовое состояние фирмы после проведения рекламы с целью выявления проблем в этой сфере деятельности организации и резервов повышения эффективности затрачиваемых рекламных средств. В качестве объекта исследования была выбрана компания ООО \"Джинс\".
Деятельность данной организации представляет большой интерес с точки зрения рассматриваемой проблемы. Это связано прежде всего с тем, что начиная с 2000 года ООО \"Джинс\" начало активное привлечение рекламы для продвижения на рынок города новой продукции и услуг. На начальном этапе организации коммерческой деятельности многие предприятия сталкиваются с проблемой привлечения различных средств рекламы для воздействия на рынок, но не всегда это бывает эффективно. Как видно из нашего примера, в начале своей коммерческой деятельности, фирма отказалась от планирования и анализа рекламной компании, что привело к потере финансовых средств, а так же к малому объему продаж продукции.
Для избежания характерных ошибок при планировании рекламной деятельности начинающим предпринимателям и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу