*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базы данных (по дисциплине: «Компьютерные технологии в медико-биологических исследованиях»)

рефераты, Программирование и компьютеры

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1 Система баз данных
1.1Файловые системы и системы с базами данных
1.2 Распределение обязанностей в системах с БД
1.3 История развития СУБД
1.4 Преимущества и недостатки СУБД
2 Архитектура системы баз данных
2.1 Три уровня архитектуры (внешний, концептуальный, внутренний), схемы, отображения и экземпляры, независимость от данных
2.2 Языки баз данных
3 Организация СУБД
3.1 Функции СУБД
3.2 Компоненты СУБД
3.3 Архитектура многопользовательских СУБД
4 Литература
Введение
В 1979 г. А. Кохрейн привлек внимание к тому, что научно обоснованная медицина должна базироваться на надежных данных и использовать только сведения, полученные в ходе правильно организованных и проведен¬ных науч-ных исследований. Реализация этого принципа на практике осложняется нали-чием огромного количества информации, которая распространяется в виде пе-чатных издании (до 4 миллионов статей ежегодно), но теле¬фону, факсу, элек-тронной почте, содержится в различных базах данных и сети Интернет. Это способствует распространению важных для практической медицины сведений, но не всегда позволяет дифференцировать надежные источники от недоста-точно надежных.
Поскольку новые источники предоставле¬ния знаний все чаще находятся вне пределов библиотеки и места их опубликования, стано¬вятся популярными термины \"электронная библиотека\" и \"виртуальная библиотека\". Под ними по-нимается библиотека, не только хра¬нящая информацию в своих фондах, но и обеспечивающая пользователям различные виды доступа к информационным ресурсам вне ее. Сами информационные ресурсы могут находиться как в сер-висных центрах (напри¬мер, на сервере агентства), так и на издательском сер-вере.
Задолго до того, как издательства начали предлагать полнотекстовые электронные вер¬сии своих печатных журналов и соответст¬вующие поисковые механизмы, на рынке име¬лись разнообразные электронные издания, со¬держащие рефераты или аннотированные ог¬лавления. Они сохраняют свое значение и в настоящее время. Примерами таких продуктов являются базы данных: Adonis, Einbase, Gen¬eral Science Abstracts Full Text, Medline и т.д.
Первый диск базы данных Adonis вышел в 1997 г. Сегодня она представ-лена 70 издатель¬ствами, включает в себя полный текст статей из 850 журналов в области биохимии и меди¬цины и является наиболее дорогостоящей.
База данных Einbase, выпускаемая изда¬тельством Elsevier Sciences, явля-ется библио¬графической и реферативной базой изданий по фармакологии, биомедицине и лекарствен¬ным...
1 Бокерия Л.А., Ступаков И.Н.,Самородская И.В. Современные информаци-онные ресурсы в медицине//Проблемы стандартизации в здравоохранении, 2001, №1, с.19–22
2 Дейт К. Введение в системы баз данных. –М.: 1998.
3 Илюхина Е.В., Воробьев П.А. Проблемы создания и развития электрон-ной версии протоколов ведения больных// Проблемы стандартизации в здравоохранении, 2001, №1,с 68–69.
4 Карпова Т.С. Базы данных: модели, разработка, реализация. –СПб.: 2001
5 Коннолли Т. Базы данных: проектирование, реализация и сопровождение. –М.: 2000.
6 Ульман Дж. Основы систем баз данных. М.: 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу