*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система эффективных коммуникаций в государственной гражданской службе (на примере деятельности общего отдела Администрации Петроградского района)

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2

1.1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОММУНИКАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ 5

1.1. Коммуникация: содержание понятия 5

1.2. Основные виды коммуникаций в государственной гражданской службе 15

1.3. Социально-правовой статус гражданского служащего 24

2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ КОММУНИКАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ОБЩЕГО ОТДЕЛА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА 37

2.1. Общий отдел в системе коммуникаций Администрации Петроградского района 37

2.2. Краткая характеристика административного подразделения. 51

2.3. Цели, задачи и методы исследования 60

2.4. Анализ внутренних коммуникаций 62

2.5. Анализ внешних коммуникаций 77

3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ КОММУНИКАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 93

3.1. Оценка результатов исследования и формулировка проблемы 93

3.2. Рекомендации по совершенствованию системы коммуникаций в государственной гражданской службе 96

Заключение 101

Список литературы 104

Приложение 107
Общеизвестно, что значение информации и коммуникации во всех сферах человеческой деятельности на современном этапе постоянно возрастает, что связано с изменениями социально - экономического характера, появлением новейших достижений в области техники и технологии, результатами научных исследований.

Информация нужна всем: управляющим структурам, коллективам предприятий, общественным организациям и т. д. Невозможно опираться только на интуицию, на свой жизненный и практический опыт. Необходимо получать и осваивать все расширяющуюся информацию, помогающую решать возникающие вопросы.

Данная работа посвящена информации и коммуникациям — тому, в чем каждый участвует ежедневно, но лишь немногие делают это достаточно согласованно. Почти невозможно переоценить важность коммуникаций в управлении. Едва ли не все, что делают руководители, чтобы облегчить организации достижение ее целей, требует эффективного обмена информацией. Если люди не смогут обмениваться информацией, ясно, что они не сумеют работать вместе, формулировать цели и достигать их. Однако, как выяснится далее, коммуникации — эта сложный процесс, состоящий из взаимозависимых шагов. Каждый из этих шагов необходим для того, чтобы сделать наши мысли понятными другому лицу. Каждый шаг — это пункт, в котором, если мы будем небрежны, и не будем думать о том, что делаем, — смысл может быть утрачен. Цель данной работы — ознакомить с природой и сложностями коммуникаций, с тем, что можно предпринять, чтобы более эффективно обмениваться информацией как среди менеджеров, так и за пределами их круга.

Актуальность темы исследования обусловлена возрастанием роли коммуникации как социального процесса, в рамках которого формируется совокупность поступков и действий индивидов, социальных групп, общностей в целом, а также социально значимые результаты реформирования системы государственной гражданской службы Российской Федерации, в частности.

Современный стиль управления, ориентированный на сотрудничество, принцип кооперации...
В заключении хотелось бы сказать, что коммуникация является жизненно важной системой организации: если каким-то образом ликвидировать потоки сообщений в организации, она прекратит свое существование. Коммуникация является не только существенным элементом внутреннего функционирования организации, но и играет жизненно важную роль в обмене информацией между организацией и средой.

Система коммуникаций в любой организации, независимо от рода ее деятельности, должна отвечать принципам открытости, простоты и понятности, регулярности, достаточности, комплексности, достоверности и своевременности. Частыми ошибками при построении системы внутренних коммуникаций в организации являются отсутствие единого информационного пространства в компании, в перспективах ее развития, позиционирования на рынке, или, например, несвоевременность распространения внутри организации внешней информации, которая выходит за стены компании. Коммуникации должны быть ясными, точными, давать необходимую информацию, относящуюся к профессиональной деятельности и создавать атмосферу доверия, улучшать социально-психологический климат в коллективе.

В дипломной работе была рассмотрена система эффективных коммуникаций в государственной гражданской службе на примере деятельности общего отдела Администрации Петроградского района. Исходя из целей и задач дипломной работы, были описаны существующие в Администрации коммуникативные потоки: внешние и внутренние (нисходящие, восходящие, горизонтальные); рассмотрены функции, которые выполняет каждый из них; приведены примеры проявления различных типов коммуникативных барьеров в восходящих, нисходящих и горизонтальных коммуникативных потоках. В третей главе дипломной работы были проанализированы результаты анализа системы коммуникаций на примере общего отдела Администрации Петроградского района и предложены рекомендации по совершенствованию системы коммуникации в государственной гражданской службе.

Проведенное дипломное исследование позволяет сделать ряд выводов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу