*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика в швейной отрасли

рефераты, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Транспортная обеспеченность и система управления транспортом в швейной отрасли 4
2. Использование производственной логистики на швейном предприятии 12
Заключение 14
Список литературы 15
Одной из задач коммерческой деятельности является физическое рас¬пределение. Как показывает опыт, привлекательность коммерческого товара в меньшей степени зависит от выгодности соотношения цены и качества, чем от скорости дос¬тавки до потребителя или торгового посредника. Такое внимание, оказываемое фактору скорости поставки, объясняется тем, что остановка производства или неготовность товара к продаже стоит достаточно дорого.
Характерной чертой рынка продукции швейной промышленности является его малая концентрированность или, другими словами, наличие большого количества игроков с относительно малой долей рынка. Значительное число этих игроков — поставщики импортной продукции, доля которой превосходит долю отечественных товаров, причем в некоторых сегментах рынка - существенно. Крайне важным в этих условиях для каждого конкретного предприятия является не просто предложить потребителям современные и качественные товары, но и обеспечить регулярное обновление их ассортимента, что сопряжено с дополнительными издержками как в производственной, так и непроизводственной сфере. Однако без минимизации этих издержек предприятие лишается возможности ведения ценовой конкуренции, являющейся непременным атрибутом рынка.
Целью настоящего реферата является изучение логистики на предприятиях швейной отрасли.
Итак, при массовом производстве швейных изделий решающая роль принадлежит технологическому процессу, который представляет собой экономически целесообразную совокупность технологических операций по обработке и сборке деталей и узлов швейных изделий.
Современная швейная отрасль, выпускающая одежду массового производства, должна характеризоваться достаточно высоким уровнем техники, технологии и организации производства, наличием крупных специализированных предприятий и производственных объединений.
Использование производственной логистики на предприятиях швейной промышленности позволит:
• оптимизировать последовательность выполнения работ, начиная с графика заказов и заканчивая технологическими операциями;
• обеспечить гибкость технологического процесса;
• сократить время производственного цикла изготовления изделий;
• эффективно организовать схему грузопотоков предприятия;
• оптимизировать уровень всех запасов материальных ресурсов, незавершенное производство и запасы готовой продукции на складе;
• уменьшить все материальные издержки в производстве готовой продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу