*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и условия выбора транспорта для определенного вида груза

рефераты, Логистика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Транспортная обеспеченность и система управления транспортом 4
2. Методика выбора вида транспорта для доставки партии груза 12
Заключение 15
Список литературы 18
Одной из задач коммерческой деятельности является физическое рас¬пределение. Как показывает опыт, привлекательность коммерческого товара в меньшей степени зависит от выгодности соотношения цены и качества, чем от скорости дос¬тавки до потребителя или торгового посредника.
Как правило, специалисты по сбыту при выборе транспортных средств руководствуются стоимостью перевозки и ее качеством, а также наличием и соответствием подвижного состава требованиям продукта. Выбор схемы транс¬портировки должен быть комплексным и системным, иначе может возникнуть ряд проблем, которые в дальнейшем могут существенно снизить эффект работы предприятия. Например, использование авиационного транспорта, несмотря на его высокие тарифы на перевозку, может существенно сократить расходы на перевозку по сравнению с морским и железнодорожным видами транспорта. Такая ситуация объясняется экономией за счет сокращения складских запасов, уменьшения затрат на упаковку и страхование. Кроме того, постоянные затраты различны для разных видов транспорта, и зависимость затрат на транспорт от объема поставки тоже различна.
На выбор схемы транспортировки влияет сумма затрат на непосредст¬венно перевозку, хранение, упаковку и управление распределением. Поэтому тема настоящей дипломной работы является актуальной. В настоящее время наиболее дос¬тупными и универсальными видами транспорта являются автомобильный и же¬лезнодорожный.
Целью настоящего реферата является изучение особенностей и условий выбора транспорта для определенного вида груза.
Итак, транспорт - это отрасль материального производства, осуществляющая перевозки людей (пассажиров) и грузов, нормальную деятельность которого обеспечивают различные технические средства и сооружения. Транспорт имеет два основных аспекта. С одной стороны, он является элементом рыночной ин¬фраструктуры, так как обеспечивает физическое распределение продукции ма¬териального производства. С другой стороны, транспорт - субъект экономиче¬ских взаимоотношений, так как продает свои услуги, перемещая товары и пассажиров.
Транспорт выполняет ряд важных функций практически во всех сферах деятельности человека.
Совершенствование перевозок является одной из актуальных проблем коммерческой деятельности, так как от качества транспортного обслуживания во многом зависит оперативность доставки товаров, их сохранность, а самое главное затраты по перевозке, являющихся составной часть издержек обращения.
Можно предложить следующую рабочую методику сравнения вариантов перевозок и нахождения среди них близкого к оптимальному.
Менеджер транспортной компании (логистический правайдер), исходя из интересов фирмы и основываясь на своих профессиональных знаниях, в начале устанавливает приоритеты частных критериев выбора вида транспорта. Главным критерием при этом является стоимость транспортной работы (тарифы на перевозку). Далее следуют скорость доставки, частота отправок, надежность и др., в зависимости от конкретных условий доставки груза.
Тарифы на перевозку, в свою очередь, тесно взаимосвязаны с показателем себестоимости перевозок. Это значит, что через среднюю себестоимость 10 ткм транспортной работы, реализуемой в каждом из сравниваемых вариантов, можно рассчитать какой из вариантов ближе к оптимальному.
Расчетная формула по каждому из сравниваемых вариантов доставки груза имеет вид:

где Ci – средняя удельная (приведенная) себестоимость для i-го участка маршрута перевозок выбранным видом транспорта, руб./ 10 ткм;
Ki – коэффициент коррекции себестоимости в зависимости от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу