*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по гражданскому праву 715

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1. 3
Районный суд рассматривал гражданское дело по иску Тахтина к Дееву о возмещении вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального вреда. В судебном заседании судья огласил поступившие от ответчика документы, из которых следовало, что он проходил службу в комендатуре Ачхой- Мартановского района Чеченской республики и сможет явиться в суд не ранее чем через три месяца. На основании представленных документов разбирательство дела было отложено на три месяца.
Правильно ли поступил судья? Назовите основания и последствия отложения разбирательства дела. В чем состоят его отличия от приостановления производства по делу?
Задача 2. 6
Вереева обратилась в суд с заявлением о неправомерных действиях бюро судебно- медицинской экспертизы. Обращение было мотивировано тем, что Верревой отказывают в проведении повторной экспертизы, назначенной судом в связи с рассматриваемым делом о возмещении вреда, причиненного здоровью, требуя оплаты судебных расходов, хотя она как истец по иску о возмещении вреда здоровью освобождена от несения судебных расходов. Суд первой инстанции, разрешив дело в порядке гл. 25 ГПК, в удовлетворении заявления Вереевой отказал.
Правильно ли поступил суд? Каковы процессуальные особенности рассмотрения и разрешения дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих?
Список использованных источников и литературы 9

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу