*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические ресурсы, используемые в торговле: понятие, значение, классификация. Показатели эффективности использования

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1132

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Экономические ресурсы, используемые в торговле: понятие, значение, классификация. Показатели эффективности использования. 3
1.1. Сущность и классификация ресурсов 3
1.2. Особенности спроса на ресурсы 5
1.3. Особенности предложения ресурсов 7
1.4. Факторы влияющие на эффективность использования ресурсов 18
Литература 19
Выполнение основной цели деятельности предприятий - созда¬ние товаров и услуг, удовлетворяющих потребности людей, увеличе¬ние прибыли - предполагает использование экономических ресурсов. Под экономическими ресурсами мы понимаем все природные, людс¬кие и произведении человеком блага, которые применяются в произ¬водстве товаров и услуг и влияют на результаты производства. Их называют факторами производства. Данные природой ресурсы (зем¬ля, вода, воздух, лес и др.) являются естественными ресурсами и требуют затрат труда и капитала для вовлечения их в производство.
Экономические ресурсы - природные, людские и произведенные человеком – используются для производства товаров и услуг; в связи с таким характером применения эти ресурсы называют еще факторами производства. Все экономические ресурсы подразделяются на материальные – земля и капитал, и людские – труд и предпринимательская способность как особый человеческий ресурс (особый вид человеческих талантов). Соответственно различаются рамки природных ресурсов (земли), капитала (физического капитала) и труда. Совокупность этих рынков выполняют в современной экономике важнейшие функции: во-первых, содействуют более эффективному производству товаров и услуг (при изменении цен фирмы стремятся совершенствовать свои методы производства с тем, чтобы применять больше дешевых и меньше дорогих ресурсов); во-вторых, помогают определить, для кого производятся товары и услуги, так как плата за отчуждаемые экономические ресурсы является основным доходом большинства людей. Поскольку ресурсы продаются и покупаются, они, естественно, имеют цену. Будучи результатом взаимодействия спроса и предложения, она отражает все особенности рынка ресурсов – общие для всех их видов и специфические для каждого из них. Такие особенности – первый и основной предмет данной курсовой работы.
1. Елизаров Ю.Ф. Экономика организаций: Учебник для вузов / Ю.Ф. Елизаров – М.: Издательство «Экзамен», 2005 – 496с.
2. Раицкий К.А. Экономика организации (предприятия): Учебник. – 4-е изд. перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Кº», 2003. – 1012с.
3. Сергеев И.В. Экономика организации (предприятия): Учеб. пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 576с.: ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу