*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Культура средневековой Индии

рефераты, Культура и искусство

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 2259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение……………………………………………………………………….2


Культура средневековой Индии…………………………………………....3

Раджпутский период……………………………………………………..3

Эпоха Делийского Султаната…………………………………………..10

Эпоха Могольской империи…………………………………………....13



Заключение………………………………………...…………………………18


Список литературы……………………………………………………….....19
Введение.

Средневековая Индия — страна развитой культуры, фундамент которой закладывался с глубокой древности. Средневековая культура формировалась под влиянием многих факторов, среди которых главным было иноземное мусульманское влияние. В эпоху мусульманского господства формировалось национальное сознание индийского народа, установилась индийская культуры и религии.
В связи с этими факторами культура Индии весьма многогранна и интересна. В данной работе рассматриваются основные аспекты средневековой индийской культуры, их развитие и изменение под влиянием различных исторических, политических и религиозных обстоятельств.
В предлагаемой работе обзор культуры Индии в средние века разделен, в соответствие историческими периодами рассматриваемых территорий.
Заключение.
Таким образом, проведя общий обзор основных моментов культуры Индии в средние века на фоне исторического развития и внешних факторов, можно сделать ряд выводов об общем характере индийской культуры в рассматриваемый период.
Культура средневековой Индии складывалась на стыке самых разнообраз¬ных религиозных, бытовых, этнических традиций, которые дали начало неповторимому феномену индийс¬кого синкретизма. При этом не терялась опора на бога¬тейшие традиции древности, которые продолжали питать культуру своими со¬ками. «Страной чудес» называли Индию познакомившиеся с ней впервые в XV в. европейцы. Однако про¬цесс притирания индусской и мусульманской культур не всегда шел гладко, что нередко определялось личными симпатиями правителей. Вместе с тем веротер¬пимость, столь свойственная индийцам, оказала свое благотворное влияние на мусульманских завоевателей страны. Лишь в Позднее Средневековье вме¬сте с ростом общеполитической нестабильности, обусловленной интенсивным проникновением в страну англичан, все чаще вспыхивали конфликты на почве религиозных и этнических противоречий, все более предавались забвению лучшие традиции культурной консолидации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу