*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ленин и его влияние на судьбы России мира.

курсовые работы, История Отечества

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….2

Часть 1. Жизненный путь и труды В. И. Ленина…………………….4
1.1. Политическая биография В. И. Ленина………………………4
1.2. Основа ленинских концепций……………………………………7
1.3. Ленин В. И. об основных вопросах развития коммунизма………………..……………………………………………………8
1.3.а. Взгляды Ленина на развитие государства и государственное устройство……………………………………………….8
1.3.б. Национальный вопрос…………………………8
1.3.в. Государство и религия…………………………9
1.3.г. Пролетарская революция и страны мира…….10


Часть 2. Влияние Ленина В. И. на мировую и российскую историю…………………………………………………………………...10
2.1. Факты мировой истории…………………………………………10
2.2. Судьба России………………………………………………………16

Заключение……………………………………………………………….18
Фигура Владимира Ильича Ленина является одной из наиболее противоречивой в мировой истории. Оценки его личности и деятельности, а также его трудов зачастую прямо противоположны не только в научной литературе, но и в массовом сознании. До сих пор не утихают споры о его оценке, расколовшие общество (особенно старшее его поколения) на два непримиримых лагеря – ярых противников и беззаветных поклонников.
Часто вопросы о ленинском наследии и влиянии вызывает жесточайшие споры внутри нашей страны. Так, совсем недавно начался и до сих продолжается, периодически разгораясь с новой силой, спор о необходимости сохранения или же выноса тела Ленина из мавзолея. Более того, этот спор далеко выходит за рамки лишь нашего государства – его решение живо волнует людей во многих регионах мира.
При этом необходимо отметить, что не зависимо от личного отношения разных людей к Ленину и его месту в мировой истории, практически нет равнодушных людей, когда заходит речь о его вкладе в мировую и российскую историю. Практически каждому человеку есть, что сказать по данному вопросу, поскольку большинство граждан нашей страны выросло на ленинских постулатах и догмах, конечно же, не подозревая, о том, что в действительности за ними таится и об истинных фомулировках.
Несмотря на то, что Ленин умер уже более 80 лет назад, до сих пор его деятельность и идею волнуют очень многих людей на Земле, особенно в странах бывшего ОВД. Мы до сих пор слышим отголоски его действий в политике и геополитике, искусстве, культуре и других областях жизни общество и людей.
В. И. Ленин создал новое государство – он не просто разработал и дополнил марксистскую идеологию, но применил ее на практике, создав совершенно новый тип государства – попытавшись воплотить коммунистические идеалы в жизнь. «Велики ленинский эксперимент» вобрал в себя множество, весьма неоднозначных исторических аспектов и человеческих судеб, повлиял на ход всей мировой истории.
Данная работа освящена рассмотрению влияния Ленина В. И. в...
Таким образом, рассмотрев деятельность В. И. Ленина, его теоретические взгляды и практическое их воплощение, можно сделать ряд выводов.
Прежде всего, необходимо сказать о том, что нет никаких сомнений в том, что Ленин является выдающейся исторической фигурой. Фактически ему удалось поменять ход всей мировой истории. Конечно же, остается открытым вопрос о необходимости таких изменений, а также о том, какими они были в большей степени – положительными или нет. Тем не менее, этот человек сумел завладеть умами половины человечества, завоевать и основать новое государство, оставить неизгладимый след в судьбе многих людей, народов, стран и всего человечества в целом.
Говоря о судьбе России, следует отметить, что фигура Ленина В. И. в российской истории стоит особняком, поскольку его мысли и идеи, его практические действия, сказались на судьбе абсолютно всех и каждого гражданина России и просто русских людей во всем мире.
Вместе с тем, при анализе исторических фигур такого масштаба, как Владимир Ильич Ленин следует помнить о том, что нельзя оценить его деятельность однозначно. Вообще, трудно даже делать попытки такого анализа и оценки. Возможно, с прошествием времени станет возможно однозначно, но, вместе с тем, полноценно, оценить ленинское влияние на ход мировой истории, но до тех пор следует воздержаться от подобных попыток.
При этом, никогда нельзя забывать о нашем прошлом, необходимо знать историю Советского государства и его идеологию, чтобы не повторять страшных и трагических страниц истории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу