*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема творчества в письмах Чехова А. П.

курсовые работы, Литература

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 520 руб.

Просмотров: 1149

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………2

Глава I. Биография и литературное и эпистолярное наследие А. П. Чехова……………………………………………………………………………5
Страницы биографии и творчества писателя……………………5
Основные мотивы творчества…………………………………………10
Письма в жизни Чехова……………………………………………………12
Судьба чеховских писем……………………………………………………13

Глава II. Тема творчества в письмах А. П. Чехова………………….15
Тема творчества в переписке Чехова………………………………15
Тема творчества в переписке А. П. Чехова и М. Горького……18
Тема творчества в переписке Чехова и Книппер………………20
Творческое начало в письмах А. П. Чехова………………………22

Заключение……………………………………………………………..23

Список источников и литературы…………………………………25
Антон Павлович Чехов является одним из тех писателей, которых читают всегда, для большинства из нас Чехов – один из любимейших. В его творчестве каждый читатель находит что-то свое, близкое. Чехов обращается к самому глубокому, самому важному, самому человеческому в душах читателей. И они не могут не откликнуться.
Рассказы, повести, пьесы Антона Павловича Чехова – это настоящее, неоценимое достояние литературы. При этом часто письма Чехова гораздо менее известны в читательских кругах. В современном мире они читаются гораздо реже, чаще становясь предметом специальных исследований.
Сегодня, более востребованными оказываются труды историко-биографического характера, представляющие читателю новые факты, документы и версии в толковании судеб.
Но в жизни и в творчестве Чехова, в представлениях о нем, переплетены две эпохи, два образа мира, которые в самом общем смысле могут быть определены как мир Традиции и мир Современности, или Модерна. В подобном контексте, разумеется не возможно всерьез говорить о любви о любви к творчеству писателя, не имея представления и не читая его писем.
Данное утверждение основывается, в первую очередь, на том, что письма Антона Павловича являются ярким дополнением его творчества. Более того – в них раскрывается внутренний мир писателя, отношение его ко многим явлениям и понятиям не только современной ему жизни, его биографии, но, и прежде всего, к творчеству.
Тема творчества является одной из ведущих в его письмах. В них он обсуждает различные аспекты творческого процесса с самыми разными людьми – писателями, художниками, актерами, постановщиками. Здесь открывается не только богатый и интереснейший мир писателя-драматурга, но и становятся понятны многие его поступки и особенности его литературных произведений.
Таким образом, главной задачей предлагаемой работы является исследование писем Чехова А. П. в контексте темы творчества в ним. При этом, стоит оговориться, что в данной работе была рассмотрена лишь небольшая часть огромного...
Таким образом, рассмотрев переписку Антона Павловича Чехова к контексте указанной темы, можно сделать ряд немаловажных выводов.
Прежде всего, стоит отметить, что не вызывает сомнения тот факт, что тема творчества является одной из ведущих в письмах писателя. Разумеется, что это неудивительно, учитывая масштабность и широту его литературного дара.
Вместе тем, интересно, что эпистолярном наследии Чехова отражены самые различные аспекты темы творчества. Так, большое внимание здесь уделено самому творческому процессу, во многих своих письмах автор рассказывает, как у него зарождаются идеи различных произведений, каким образом идет их написание.
Более того, во многих письмах Чехов высказывается в отношении творчества своих «собеседников», друзей, современников, рассказывает о своих впечатлениях от прочитанного, увиденного и услышанного. Часто Чехов выступает своеобразным, зачастую весьма благожелательным критиком чужого творчества. Говоря о критическом отношении творчеству собственному, то здесь следует отметить, что в этих случаях писатель гораздо более жесток и критичен.
Нельзя не отметить также, что тема творчества в письмах Чехов довольно редко выступает самостоятельно. Чаще всего, она переплетается с другими, волнующими писателя вопросами. Так, например, нередко указанная проблема творчества идет рука об руку с вопросами общественного, культурного развития, высказываниями писателя относительно различных духовных и культурных аспектов его жизни.
Подводя итог вышесказанному следует заметить, что в данной работе были рассмотрены лишь наиболее яркие письма Чехова в контексте указанной темы. Особенность эпистолярного наследия писателя и его широта делают весьма сложным задачу охвата более широкого круга источников в данной работе.
Кроме того, необходимо также сказать, что столь обширный круг вопросов, освещенный в письмах А. П. Чехова, а также темы творчества, как ведущей делают их незаменимым источником исследования для изучения самых различных аспектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу