*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"ОБЩЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЛЮДЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ\"

рефераты, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

Глава 1. Место общения в жизни общества.
1.1. Функции общения.
1.2. Темы общения.

Глава 2. Структуры общения.
2.1. Общение как обмен информацией.
2.2. Общение как взаимодействие.
2.3. Общение как восприятие людьми друг друга.

Заключение.

Приложение.

Литература.
Любой специалист представитель профессии типа «человек-человек», будь то врач или юрист, тренер или педагог,- приступив к самостоятельной работе, быстро обнаруживает, что для успеха мало только профессиональных знаний и умений. Требуется нечто большее : умение слушать собеседника и точно выражать собственные мысли, чувствовать эмоциональное состояние партнёра по общению, вникать в мотивы его поведения, устанавливать доброжелательные отношения в межличностных контактах. Особенно остро необходимость этих умений чувствуется в сфере образования, где речевое и эмоциональное общение на занятиях и вне их даёт тот сплав воспитательных воздействий, который в ближайшей перспективе не сможет обеспечить никакая самая современная компьютерная обучающая система.
Изучением и практическим применением добытых в этой области знаний занимаются филологи, лингвисты, психологи, педагоги, кибернетики. Однако не всякий человек повседневно задумывается над тем, насколько совершенна его словесная форма общения. Не всем дан дар «глаголом жечь сердца людей», но научиться обращению со словом может и должен каждый, кто по роду своей деятельности ежедневно сталкивается с множеством людей.
Уметь вчувствоваться в человека, в эмоциональные состояния партнёра по общению, знать писаные и неписаные правила поведения в различных ситуациях взаимодействия людей, уметь выбирать соответствующую форму обращения к ним, убедить собеседника в справедливости своих аргументов и многое-многое другое – вот далеко не полный перечень умений, которыми должен обладать современный цивилизованный человек.
Круг лиц, испытывающих потребность в совершенствовании коммуникативных навыков, постоянно увеличивается. И тому много причин: урбанизация населения, а стало быть, увеличение потребных межличностных контактов; расширение числа интернациональных связей, а значит – взаимопроникновение различных культур с их наследием и установившимися традициями; рост политической активности разных слоёв населения и как следствие – потребность владеть искусством ведения дискуссий; наконец, тенденция перехода к активным групповым методам обучения: деловым играм, тренингам и диалогодискуссионным занятиям. Всё это требует знаний, а главное – навыков и умений по поддержанию корректных отношений в производственной жизни миллионов людей

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу