*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………..…………………………………………………………….2
Глава I. Теоретические основы учета готовой продукции и ее реализации………..4
1.1 Готовая продукция. Задачи и принципы ее учета и реализации…………..4
1.2 Оценка готовой продукции на предприятиях общественного питания…..8
1.3 Характеристика деятельности исследуемого предприятия………………21
Глава II…………………………………………………………………………………24
2.1 Учет выпуска готовой продукции и ее учет на складе…………………...24
2.2 Учет коммерческих расходов………………………………………………31
2.3 Учет реализации готовой продукции……………………………………...34
Заключение…………………………………………………………………………..38
Список использованной литературы………………………………………………..39
Готовой1 признается продукция, которая прошла все стадии технологической обработки, укомплектована, соответствует установленным стандартам и сдана на склад готовой продукции.
Для обобщения информации о наличии и движении готовой продукции предназначен счет 43 «Готовая продукция». Этот счет используется организациями, осуществляющими промышленную, сельскохозяйственную и иную производственную деятельность. Готовые изделия, приобретенные для комплектации (стоимость которых не включается в себестоимость выпускаемой продукции) или в качестве товаров для продажи, учитываются на счете 41 «Товары». Стоимость выполненных работ и оказанных услуг на счете 43 «Готовая продукция» не отражается, а фактические затраты по ним по мере продажи списываются со счетов учета затрат на производство на счет 90 «Продажи». Принятие к бухгалтерскому учету готовой продукции, изготовленной для продажи, в том числе и продукции, частично предназначенной для собственных нужд организации, отражается по дебету счета 43 «Готовая продукция» в корреспонденции со счетами учета затрат на производство или счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)». Если готовая продукция полностью направляется для использования в самой организации, то она на счет 43 «Готовая продукция» может не приходоваться, а учитывается на счете 10 «Материалы» и других аналогичных счетах в зависимости от назначения этой продукции.
При признании в бухгалтерском учете выручки от продажи готовой продукции ее стоимость списывается со счета 43 «Готовая продукция» в дебет счета 90 «Продажи».
Если выручка от продажи отгруженной продукции определенное время не может быть признана в бухгалтерском учете (например, при экспорте продукции), то до момента признания выручки эта продукция учитывается на счете 45 «Товары отгруженные». При фактической отгрузке ее производится запись по кредиту счета 43 «Готовая продукция» в корреспонденции со счетом 45 «Товары отгруженные».
Согласно Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской...
В работе была рассмотрена система учета готовой продукции, действующая на предприятии быстрого питания ООО «Стандарт плюс». Рассмотрение велось с учетом последних изменений в нормативно-правовой базе на данную тематику. Были рассмотрены такие важные моменты как: учет выпуска готовой продукции, учет коммерческих расходов и учет реализации.
Дана характеристика деятельности предприятия: организационная структура; структура аппарата бухгалтерии; элементы учетной политики. Проведено исследование бухгалтерского учета на исследуемом предприятии в сопоставлении с нормативными документами.
И в самом конце хотелось бы отметить, что современная система бухгалтерского учета готовой продукции, да и не только готовой продукции, представляет собой весьма громоздкую и в некоторых моментах малоэффективную систему, что просто требует от правительства перехода на новую, более эффективную систему бухгалтерского учета, которая отвечала бы современным стандартам, принятым в странах с развитой экономикой, и реалиям российского производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу