*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая политика государства: сущность, цели, проблема экономической стабильности

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Сущность и цели налоговой политики государства.
1.1.Понятие налогов и налоговой системы.
1.2.Функции налогов.
1.3.Цели налоговой политики государства.

2.Принципы налогообложения, проблема экономической стабильности.
2.1.Система налогообложения и экономика.
2.2.Налоги как регулятор экономики.
2.3.Общие и специальные принципы налогообложения.
2.4.Проблема экономической стабильности.

Заключение

Список использованной литературы
В заключение проведенного исследования необходимо еще раз подчеркнуть огромную значимость налогов в жизни любой государственной машины. Нельзя также обойти вниманием тот факт, что именно рациональная, сбалансированная налоговая политика, учитывающая особенности данной конкретной страны, а также мировой исторический опыт и достижения современной экономической науки, во многом является основой стабильного и последовательного развития экономики государства, а также других сфер его жизни.
Проведение любой государственной налоговой политики преследует необходимость достижения ряда целей как в экономике, так и в политической, социальной и культурной сферах. Тесная взаимосвязь различных сфер жизни любого государства наиболее наглядно проявляется именно в его налоговой политике, и способах ее осуществления.
Следует также сказать, что достижение поставленных государством целей самым тесным образом связано с функциями налогов, которые в наиболее яркой мере проявляются в экономическом и социальном аспектах, а также затрагивают все стороны жизни любого общества.
Влияние государства на экономику через налоговую политику, достаточно опосредованно, но, тем не менее, оно также направлено на достижение ряда целей государственной налоговой политики и базируется на соблюдении законов и правил работы системы налогообложения. При сбалансированном и верном их использовании, налоги становятся инструментом, способствующим антицикличности в экономике, и выступают в качестве регулятора инвестиций.
Эффективность проводимой государством налоговой политики выражается также в ее способности повышать эффективность и стабильность экономического развития. Основываясь на универсальных и специальных принципа принципах функционирования налоговой системы, а также при активном использовании налогового регулирования, государство имеет возможность осуществлять меры, необходимые для поддержания и развития стабильности экономики.
Однако, стоит подчеркнуть, что применяемые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу