*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реабилитация после физических тренировок

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 640

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………..2



Реабилитация после физических тренировок…………….3

1.1.Особенности тренировочного процесса………………3
1.2.Реабилитация организма…………………………………5



Заключение……………………………………………………9




Список литературы………………………………………..10
Систематические физические тренировки любой сложности всегда являются весьма длительным и сложным процессом, направленным на достижение определенного результата (спортивного или личного, установленного тренером для конкретного человека). Кроме того, при выработке системы тренировочных занятий необходимо следование общим принципам их построения, а также учет особенностей организма тренирующегося, который подразумевает индивидуальный подход со стороны тренера. При несоблюдении этих требований вполне возможно возникновение травматических ситуаций в ходе тренировок, а также другие негативные реакции со стороны организма тренирующегося. Во избежание возникновения подобных ситуаций, предотвращения травм, а также преодоления возникающих негативных явлений, необходимо применение комплекса мер реабилитации организма тренирующегося как в ходе самих тренировок, так и в их промежутках.
Данная работа посвящена рассмотрению различных средств и методов реабилитации после физических тренировок. С этой целью в работе анализируются основные факторы тренировочного процесса, способные вызвать негативные реакции организма тренирующегося, требующие последующего устранения. Кроме того, подробным образом в представленной работе изучаются различные средства и методы реабилитации организма в результате физических тренировок. Стоит подчеркнуть, что в рамках данного реферата возможно лишь одноаспектное рассмотрение проблем реабилитации после физических тренировок, в контексте возникновения реакций утомления (как физического, так и психического, умственного). Таким образом, вопросы, связанные с реабилитацией организма после различного рода травм в результате физических тренировок, в работе не рассматриваются.
Рассмотрев особенности тренировочного процесса, способные вызвать негативные реакции со стороны организма тренирующегося, можно сделать ряд выводов.
Прежде всего, необходимо отметить, что в ходе физических тренировок наибольшее значение имеет профессиональное построение и осуществление плана тренировочных занятий. Лишь при соблюдении данного условия, а также при наличии индивидуального подхода к тренирующемуся, возможно эффективное построение и выполнение системы физических тренировок. Однако, даже при соблюдении всех требований, предъявляемых к тренировочному процессу, неизбежно возникают ситуации негативных реакций организма, таких, как утомление, которые, в свою очередь, могут привести к травмам и развитию различных заболеваний.
Для реабилитации организма в ходе и в результате физических тренировок необходим также комплексный и индивидуальный подход. Он должен заключаться, прежде всего, в выработке оптимального режима тренировок и отдыха, подборе оптимальных средств отдыха в зависимости от характера утомления (отдельных групп мышц, органов, умственного, психического, или же организма в целом и т.д.), индивидуальных психо - физических особенностей тренирующегося, а также одновременному изменению характера и особенностей основных тренировок, в случае необходимости.
Стоит также заметить, что, несмотря на неизбежность возникновения подобных трудностей в ходе тренировочного процесса, все же наилучшим средством отсутствия необходимости в реабилитации организма после физических тренировок является профилактика возникновения негативных реакций организма, травм и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу