*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Татаро-монгольское нашествие - правда и вымысел

курсовые работы, История Отечества

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1. Русские и татары – к истории возникновения этносов 2
2. Историческая динамика взаимодействий русского и татарского этносов 7
3. Споры о нашествии татаро-монгол – правда и вымысел 13
Заключение 22
Список литературы 25
Сегодня наблюдается стремительный рост межэтнической напряженности, который выступает как фактор противодействия объективным процессам глобализации, как протест против неравенства её условий, как боязнь потери национальной идентичности. Эта напряженность используется международным терроризмом в своих преступных целях.
Несмотря на все эти отрицательные факторы, межэтнические противоречия в стране на сегодняшний день затрагивают отдельные регионы и в большей степени касаются недавних мигрантов. Население многих полиэтничных регионов сохраняет дружеские взаимоотношения и не подвержено множеству разного рода провокаций, так как здесь культура взаимопонимания складывалась веками и давно перешла из области полиэтнических отношений в область межличностных связей, которые нередко оказываются более важными и ценными для людей, даже по сравнению с политическими и экономическими проблемами.
Эти взаимоотношения формировали самобытную культуру регионов, и они могут стать той базой, на которой будет продолжено укрепление полиэтнической сущности Российского государства.
В результате написания работы сделаны следующие основные выводы:
1. Опираясь на «булгарскую концепцию» происхождения татарского этноса, отмечается, что исторические контакты возникают на начальных этапах этногенеза (проторусском и прототатарском). Таким образом, процесс генезиса двух народов проходил параллельно в сопоставимых географических и исторических границах, а их контакты охватывают более чем тысячелетнюю историю.
2. Время монголо-татарских завоеваний составляет крупный период в истории нашей страны. Это период тяжких испытаний для попав¬ших под иноземное иго народов. Монголо-татарское нашествие на¬долго приостановило и отбросило назад экономическое, политичес¬кое, культурное развитие Средней Азии, Закавказья, Руси.
Громадная империя Чингиз-хана недолго оставалась единой. Не¬умолимые законы развития феодализма привели ее сначала к распаду на крупные государства, а со временем к все большему дроблению,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу