*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"ДИАГНОСТИКА СФОРМИРОВАННОСТИ НАВЫКОВ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ\".

разное, Педагогика и психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Методика \"Бусы\".
Методика \"Домик\".
Методика \"Узор\".
Методика \"Графический диктант\".
Методика \"Рисование по точкам\".
Методика \"Сокращение алфавита\".
Методика \"Таинственное письмо\".
Диагностика сформированности предпосылок учебной деятельности направлена на определения готовности будущего школьника к новому для него виду деятельности - учебной. В отличие от игровой учебная деятельность имеет ряд специфических особенностей. Она предполагает ориентацию на результат, произвольность и обязательность.
Большая часть учебных заданий, с которыми сталкивается первоклассник, направлена на выполнение ряда условий, некоторых требований, ориентацию на правило и образец. Именно эти умения относятся к так называемым предпосылкам учебной деятельности, т. е. к тем, которые еще не являются в полной мере учебными действиями, но необходимы для начала ее усвоения.
В связи с этим в возрасте 6-7 лет целесообразно проводить исследование вышеперечисленных умений, от которых в значительной степени зависит успешность обучения на первых порах усвоения знаний и требований школы.
Для диагностики предпосылок учебной деятельности используется комплекс методик, состоящий из диагностики умения ориентироваться на систему требований - методика \"Бусы\", умения ориентироваться на образец - методика \"Домик\", умения действовать по правилу - методика \"Узор\", уровня развития произвольности - методика \"Графический диктант\".

Дополнительно приводится методики: \"Рисование по точкам\" для определения сформированности умения ориентироваться на систему требований, методика \"Таинственное письмо\" для исследования уровня познавательной активности младших школьников, а также методика \"Сокращение алфавита\".

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу