*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и особенности формирования учетной политики.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие учетной политики и ее содержание 4
2. Особенности формирования учетной политики 6
3. Основные допущения при формировании учетной политики и внесение изменений в учетную политику 8
Заключение 9
Литература 11
Приложение 12
Учетная политика предприятия: различия между бухгалтерским и налоговым учетом. 12
Актуальности темы:
Сегодня каждый специалист в области управления и финансов (руководитель, бухгалтер, аудитор, налоговый инспектор) должен разбираться в учетной политике организации (предприятия) по следующим причинам:
· в ней отражены все способы ведения бухгалтерского учета на предприятии;
· учетная политика является одним из основных объектов аудиторской проверки, с которого обычно и начинается аудит предприятия;
· от многих элементов учетной политики зависит в конечном итоге и порядок формирования того или иного объекта налогообложения.
Вопросам учетной политики организации посвящена ст. 6 "Организация бухгалтерского учета в организациях" Федерального закона "О бухгалтерском учете", принятого Государственной Думой 23 февраля 1996 г. и введенного в действие с 28 ноября 1996 г.
До 1 января 2002 года детально регламентировалась только учетная политика для данных бухгалтерского учета. Так, порядок применения учетной политики для целей бухгалтерского учета регулируется Положением по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ и федеральным законом от 21.11.96 № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". Указывается, что под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы.
В составе приказа по учетной политике утверждается:
рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности;
формы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу