*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости аудиторских услуг.

рефераты, Аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Отличительные особенности рынка аудиторских услуг 4
2. Исследование рынка аудиторских услуг 6
3. Разработка ценовой политики и пакета вспомогательных аудиторских услуг 9
4. Особенности формирования цены аудиторских услуг 11
Заключение 14
Литература 15
Актуальность темы заключается в том, что в связи с планомерным переходом России от государственного регулирования экономики к рыночным отношениям, постоянным возникновением новых негосударственных структур, в том числе акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью, частных и акционерных банков, страховых организаций и других финансовых институтов, в основе которых лежит частный капитал, в России объективно возникла необходимость создания института аудиторской деятельности и соответственно необходимость оценки стоимости аудиторских услуг.
Одним из наиболее сложных вопросов, возникающих в процессе согласования условий договора об оказании аудиторских услуг, является согласование договорной цены. Для этих целей были разработаны разные подходы к определению стоимости аудиторских услуг, которые в некоторых случаях определялись в виде процента от оборота или чистой прибыли проверяемого экономического субъекта, оценки его чистых активов и т.д. Но в основном, существует два метода оценки стоимости аудиторских услуг: исходя из стоимости одного дня работы аудитора и исходя из общего объема работ.
Потребность внутрироссийского рынка в профессиональном аудите возникает по следующим основным причинам:
· необходимость создания условий, обеспечивающих экономическую устойчивость предприятия, дающую соответствующие гарантии собственникам (акционерам, товарищам, пайщикам), кредиторам предприятия и потенциальным инвесторам в сохранности и преумножении их собственных вложений:.
· стремление растущих и развивающихся предприятий к саморегулированию и оптимизации своей финансово-хозяйственной деятельности;
· влияние объективных процессов развития предпринимательства и рынка в России.
Аудит в классическом своем понимании представляет собой независимый финансовый контроль, осуществляемый независимыми дипломированными специалистами. Аудиторская деятельность находит широкое применение во всей мировой практике. Основной предпосылкой этого является взаимная...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу