*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетное право как под отрасль финансового права

курсовые работы, Право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………...………………….…….…….3
1. ПОНЯТИЕ, ПРЕДМЕТ, МЕТОД БЮДЖЕТНОГО ПРАВА………..…….4
1.1.Понятие бюджетного права…………………………...……………………..….4
1.2 .Предмет бюджетного права…..…………………...……………………………5
1.3. Метод бюджетного права……………………..………………..……………..10
2.БЮДЖЕТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ РОССИЙСКОГО ПРАВА…….....19
2.1. Государственный бюджет как финансовая база развития общества……….19
2.2. Бюджетное право в системе финансового права ………………………........23
Заключение…………………………………………………………….…………..30
Библиографический список ………………………….………………….……….32
В любом обществе государство использует финансы для осуществления своих функций и задач, достижения определённых целей. Необходимость использования финансов (финансовой системы) государством и муниципальными образованиями для решения своих задач обусловила осуществление ими специальной, а именно финансовой деятельности. В ходе финансовой деятельности производится планомерное и целенаправленное образование (формирование), распределение и использование государственных и муниципальных централизованных и децентрализованных денежных фондов.
В формировании и развитии экономической структуры любого современного общества ведущую, определяющую роль играет государственное регулирование, осуществляемое в рамках избранной властью экономической политики. Одним из наиболее важных механизмов, позволяющих государству осуществлять экономическое и социальное регулирование, является финансовая система общества, главное звено которой – бюджетная система. С момента, когда государство начинает регулярно составлять бюджет, финансы приобретают всеобщий характер.
Первостепенное значение для исследования бюджетного права имеют вопросы его местоположения в системе российского права, определение границ предмета и методов бюджетно-правового регулирования. На современном этапе в России наблюдается активное развитие бюджетного законодательства и увеличение его массива за счет регионального и муниципального правотворчества. Значение бюджетного права обусловлено важной ролью государственного бюджета и местного бюджета в решении экономических и социальных задач страны. Для федеративного государства, каковым является Россия, оно особенно велико. С помощью бюджетного права регулируются внутрифедеративные отношения по распределению финансовых ресурсов, необходимых для осуществления полномочий федеративного уровня и субъектов Федерации.
Предмет бюджетного права можно определить через совокупность возникающих вследствие государственного учреждения, закрепления или регулирования общественных отношений в сфере бюджетной деятельности государства и муниципальных образований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу