*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выпуск продукции

курсовые работы, АХД

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ
1.1 Сущность готовой продукции и ее измерение
1.2 Задачи, источники и основные этапы анализа производства и реализации
1.3 Оценка факторов и резервов увеличения объемов производства и продаж продукции
2 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ В ООО «ДИАНА»
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика
2.2 Анализ объема и структуры готовой продукции
2.3 Анализ ритмичности работы предприятия
2.4 Анализ резервов увеличения выпуска и реализации продукции
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производственной продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Объем производства и реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг) это основные показатели, характеризующие деятельность предприятия. Объем реализации крайне важен для установления нормированных статей затрат расходов на рекламу, представительских расходов, а также для исчисления целого ряда налогов. По своему экономическому содержанию объем реализованной продукции характеризует конечный финансовый результат работы предприятия, выполнения своих обязательств перед потребителями, степень участия в удовлетворении потребностей рынка.
Эффективная деятельность предприятия невозможна без качественного анализа, и, в первую очередь, анализа выпуска продукции и реализации. С его помощью обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль над их выполнением, выявляются резервы увеличения выпуска продукции, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Учитывая актуальность поставленной проблемы, целью курсовой работы является анализ выпуска продукции, выработка рекомендаций по увеличению объема производства и продаж. Поставленная цель работы обуславливает ее задачи, а именно:
- обобщить понятие «готовая продукция»;
- рассмотреть ключевые моменты анализа объемов производства и реализации продукции;
- исследовать основные резервы роста выпуска и продажи продукции - осуществить анализ использования материальных ресурсов в организации;
- выявить резервы роста производства и реализации продукции.
В курсовой работе исследованы и использованы методики анализа Г.В. Савицкой., Н.П. Любушина., С.А. Бороненковой., А.Д. Шеремета, Т.П Карповой, С.М. Пястолова и др. экономистов.
Предметом исследования и анализа выступают объемы...
Темпы роста объема производства и реализации продукции, повышение качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыли и рентабельности. Деятельность коммерческих организаций должна быть направлена на то, чтобы произвести и продать максимальное количество продукции высокого качества при минимальных затратах. Поэтому анализ объема производства и реализации продукции имеет важное значение.
В курсовой работе освещены теоретические аспекты анализа выпуска и продажи готовой продукции предприятия в современных условиях. Рассмотрены понятие продукции, исследованы основные этапы и ключевые моменты анализа, обобщены резервы роста выпуска и реализации продукции.
Во второй главе курсовой работы дана общая характеристика рассматриваемого предприятия и анализ технико-экономических показателей; проведен анализ объема, динамики, структуры произведенный и реализованной продукции, анализ ассортимента и ритмичности работы предприятия.
Результаты анализа, проведенного в курсовой работе, выявили следующие моменты.
Не смотря на рост объемов продаж темпы роста себестоимости опережают темпы роста выручки; снижается сумма прибыли и уровень рентабельности продаж, что свидетельствует об ухудшении финансового состояния исследуемой организации и и снижении ее деловой активности.
За исследуемый период объем производства возрос на 51,6%, а объем реализации — на 59,3%. За все годы исследования темпы роста производства ниже темпов реализации продукции, что свидетельствует о реализации остатков продукции на складах предприятия. Среднегодовой темп прироста выпуска продукции составляет 36,6 % а реализации продукции — 40,6 %.

В 2005 году план по выпуску готовой продукции недовыполнен на 5,7 %, а по реализации —на 10,9%, в 2006 г. план по выпуску готовой продукции также недовыполнен – на 1 %, а по реализации недовыполнен—на 9,6%, в 2007 г. план по выпуску готовой продукции недовыполнен на 0,7 %, а по реализации недовыполнен —на 6%.
За все исследуемые годы наблюдается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу