*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка оборотных средств

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1076

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КАК ОБЪЕКТ АУДИТА
1.1 Оборотные средства: экономическое содержание и состав
1.2 Проблемы оценки элементов оборотных средств
1.3 Методологические аспекты аудиторской проверки
2 АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ В ОАО «СТРОЙМАТЕРИАЛЫ»
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика
2.2 Оценка системы внутреннего контроля и учета. Программа аудита
2.3 Аудит оборотных средств
2.4 Обобщение результатов проверки
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Любая организация, ведущая производственную или иную коммерческую деятельность, должна обладать определенным реальным, т. е. действующим, функционирующим имуществом или активным капиталом в виде основного и оборотного капитала. Понятие оборотный капитал тождественно оборотным средствам и представляет собой одну из составных частей имущества хозяйствующего субъекта, необходимую для нормального осуществления и расширения его деятельности.
Оборотный капитал - это средства, обслуживающие процесс хозяйственной деятельности, участвующие одновременно и в процессе производства, и в процессе реализации продукции. В обеспечении непрерывности и ритмичности процесса производства и обращения заключается основное назначение оборотного капитала предприятия.
Организация грамотного учета оборотных фондов в современных условиях является весьма актуальной проблемой для многих предприятий. В настоящее время производство , во всех ее проявлениях, занимает все большее место в предпринимательской деятельности экономических субъектов. Возникает множество различных коммерческих организаций, которые занимаются не только производственной деятельностью, но и закупкой и продажей товаров. Увеличение оборота денежных и материальных ресурсов приводит к повышенному вниманию со стороны контролирующих органов к правильности постановки организации и ведения бухгалтерского учета операций с оборотными средствами. Широкая же номенклатура товарно-материальных запасов, различные методы учета, сложный расчет фактический себестоимости, организация учета расчетов с множеством покупателей делает работу бухгалтера коммерческого предприятия крайне сложной и ответственной.
Основные вопросы и проблемы учета и аудита оборотных средств неоднократно исследовались многими отечественными авторами: Ю.Б. Агеевой, Р.А. Алборовым, А.М. Бадамшиной, Р.П. Булыгой, И.М. Дмитриевым, А.Е. Суглобовым и др. Актуальность и недостаточная проработанность отдельных теоретических и методологических положений современного учета...
В процессе управления финансовым обеспечением предпринимательской деятельности большое значение имеет достаточная обеспеченность и эффективность управления оборотными средствами, т.к. оборотные активы занимают большой удельный вес в общей валюте баланса. Правильность постановки учета всех элементов оборотных средств, соответствие этого учета нормативным документам повышает достоверность бухгалтерской отчетности в части формирования информации об имущественном положении организации, как для внешних, так и для внутренних пользователей.
В данной курсовой работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся учета и аудиторской проверки оборотных средств.
В первой главе отражены экономическая сущность оборотных средств, порядок их оценки, а также некоторые особенности проведения аудиторской проверки операций, связанных с оборотными средствами.
Во второй главе курсовой работы дана характеристика предприятия ОАО «Стройматериалы» и его основные экономические показатели работы. Оценена система СК, на основании которой составлена программа аудиторской проверки. Практическая часть данной работы содержит описание процедур проверки оборотных средств в аудируемой организации, а также выводы и рекомендации по всем выявленным нарушениям.
В ходе аудиторской проверки организации учета оборотных активов были выявлены ошибки и нарушения методологии учета оборотных активов, в частности:
- в учете 2008 г. не нашли отражения расхождения между фактическим наличием материальных ценностей и данными бухгалтерского учета;
- имеет место случай не соблюдения принципа полноты оприходования материальных ценностей;
- выбранный вариант оценки материалов и закрепленный в учетной политике не используется, следовательно, возникает вероятность ошибок при использовании произвольных методов оценки производственных запасов;
- уценка материальных ценностей не обоснована и не подтверждена актом инвентаризации, протоколом инвентаризационной комиссии, приказом руководителя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу