*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ затрат на производство

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАТРАТ НА
ПРОИЗВОДСТВО
1.1 Сущность и классификация затрат 6
1.2 Методы учета затрат на производство продукции 20
1.3 Возможности применения системы «директ-костинг» 28

2 УЧЕТ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО НА ПРИМЕРЕ
ООО «ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ГАЛЬБШТАДТ»
2.1 Краткая характеристика ООО «Общестроительная фирма Гальбштадт» 31
2.2 Учет затрат на производство на предприятии ООО «Общестроительная
фирма Гальбштадт» 38
2.3 Предложение по совершенствованию учета затрат на производство 48

3 АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
3.1 Анализ состава и структуры затрат по статьям калькуляции и элементам
затрат 50
3.2 Анализ затрат на 1 рубль произведенных услуг 58
3.3 Резервы снижения себестоимости 62

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66

ЛИТЕРАТУРА
В результате процесса производства получается готовый продукт, удовлетворяющий отдельные потребности других организаций, либо личные потребности людей. Процесс производства по своему характеру является одновременно процессом потребления (материалов и орудий труда). Для изготовления продукции, выполнения работ и услуг необходимо затратить сырье, энергию, оборудование и т.д. Все это относится к затратам производства.
Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать эти затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы.
Рынок скрывает много возможностей для производителей, но одновременно предъявляет и жесткие требования к ним. В условиях перехода к рыночной экономике перед организацией встает множество новых проблем, которых не было прежде, и от того, насколько профессионально и серьезно организации подойдут к их решению, будут зависеть успешность их деятельности.
Данные факторы коренным образом повлияли на обоснование выбранной темы.
Анализ себестоимости продукции, работ и услуг имеет исключительно важное значение. Актуальность такого рода исследования важна с позиции конкурентной среды рынка и оздоровления экономического положения организации.
Управление издержками организации является сложным процессом. Оно означает по своей сущности управление всей деятельностью организации, так как охватывает все стороны происходящих производственных процессов.
Проблема разработки и использования в практике учета новых подходов к эффективному управлению издержками организации широко обсуждается в отечественной и зарубежной экономической литературе. И эта проблема сейчас особенно актуальна, так как в условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции (выраженные в денежной форме затраты на производство и...
Анализ себестоимости продукции имеет большое значение для предпринимательской деятельности организаций. Актуальность такого рода исследования важна с позиции конкурентной среды рынка и оздоровления экономического положения организации.
Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции является одним из важнейших сегментов бухгалтерского учета, с помощью которого определяется эффективность финансово – хозяйственной деятельности организации, контроль за затратами позволяет регулировать расход материальных и трудовых ресурсов, усовершенствовать процесс производства продукции, выполнения работ, оказания услуг. На основе анализа можно определить, какие статьи затрат целесообразно сократить, контролировать расходы, а также планировать уровень прибыли и себестоимости продукции.
Себестоимость продукции относится к числу важнейших качественных показателей, характеризующих все стороны хозяйственной деятельности предприятия, их достижения и недостатки. Уровень себестоимости связан с объемом и качеством продукции, использованием рабочего времени, сырья, материалов, оборудования, расходованием фонда оплаты труда и т. д.
Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Ее снижение приводит к увеличению суммы прибыли и уровня рентабельности. Снижение себестоимости – основная возможность сделать свое производство рентабельным и получать прибыль.
Прибыль организации обусловлена её доходами и расходами, причем в условиях рынка доходы в значительной степени зависят от конъюнктуры, а расходы – в существенно большей степени от работы самой организации, деятельности его администрации и усилий трудового коллектива. Поэтому анализ затрат, а также аналитические методы нахождения оптимальных управленческих решений являются важным этапом в деятельности организации.
Для изучения выполнения вышеперечисленных аспектов была написана эта работа.
Поставленной целью в данной работе являлось изучение сущности затрат на производство продукции и проведение анализа себестоимости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу