*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет, аудит и анализ активов предприятия

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1 Активы предприятия: сущность, классификация и оценка
1.1 Экономическая сущность активов
1.2 Классификация активов коммерческих организаций
1.3 Методы оценки активов организации

2 Учет и аудит активов (на примере ООО «Колос ГМБХ)
2.1 Краткая финансово – экономическая характеристика организации
2.2 Организация учета активов в ООО «Колос ГМБХ»
2.3 Оценка системы внутреннего контроля и учета активов ООО «Колос ГМБХ» и представление результатов аудита активов
2.4 Аудит операций с внеоборотными активами в ООО «Колос ГМБХ»
2.5 Аудит операций с оборотными активами в ООО «Колос ГМБХ»

3 Анализ эффективности использования активов (на примере ООО «Колос ГМБХ»)
3.1 Анализ состояния активов ООО «Колос ГМБХ»
3.2 Анализ эффективности использования внеоборотных активов
3.3 Анализ эффективности использования оборотных активов
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Финансовое состояние предприятия и его устойчивость в значительной степени зависят от того, каким имуществом располагает предприятие, в какие активы вложен капитал, и какой доход они ему приносят.
Размещение средств предприятия имеет очень большое значение в финансовой деятельности и повышении ее эффективности.
От того, какие инвестиции вложены в основные и оборотные средства, сколько их находится в сфере производства и обращения, в денежной и материальной форме, насколько оптимально их соотношение, во многом зависят результаты производственной и финансовой деятельности предприятия.
Большинство хозяйствующих субъектов стало перед необходимостью объективной оценки своих активов. Одним из важнейших критериев оценки деятельности любого предприятия, имеющего своей целью получение прибыли, является эффективность использования активов. Развитие рыночных отношений определяет новые условия их организации. Высокий уровень инфляции, частые неплатежи и другие кризисные явления вынуждают предприятия изменить свою политику по отношению к активам, искать новые источники пополнения, изучать проблему эффективности их использования.
Учитывая актуальность поставленной проблемы, целью дипломной работы является анализ состояния и использования активов и разработка рекомендаций по улучшению использования активов на предприятии.
Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:
- рассмотреть экономическую сущность активов;
- обобщить классификацию активов;
- исследовать методы оценки активов;
- оценить организацию учета активов в коммерческом предприятии;
- осуществить аудит операций с внеоборотными и оборотными активами организации;
- провести анализ использования активов и выработать рекомендации в части повышения эффективности их использования.
Объектом исследования выступает Общество с ограниченной ответственностью «Колос ГМБХ», осуществляющее производство хлебобулочных изделий. Предметом исследования является учет, аудит анализ активов на...
Процесс управления активами является одной из важнейших составляющих функционирования предприятия как обособленного хозяйствующего субъекта. Практика работы предприятий подтверждает наличие прямой зависимости эффективности их деятельности от уровня качества и научной обоснованности системы управления в данной области. В связи с этим большое значение приобретают теоретические подходы к определению экономической сущности активов, эффективности их использования.
Возможность проведения анализа эффективности использования активов осуществима только при условии четкой организации бухгалтерского учета и контроля за наличием и движением как внеоборотного, так и оборотного капитала в процессе производства. Поэтому возрастает значение формирования полной и достоверной учетной информации о наличии, движении и оценке активов на предприятии, четкой организации внутрихозяйственного контроля за их сохранностью и использованием.
При исследовании ведения бухгалтерского учета движения основных средств, сделан следующий вывод. На предприятии ООО «Колос ГМБХ» бухгалтерский учет активов ведется в соответствии с основными законодательными и нормативными документами по бухгалтерскому учету, и учетной политикой предприятия.
Основным общим недостатком системы учета основных средств является недостаточный контроль за деятельностью бухгалтерии со стороны руководства предприятия. При оценке качества учета активов были выявлены следующие ошибки и нарушения:
- состав инвентаризационной комиссии не утвержден руководителем анализируемой организации; отсутствует приказ о порядке, сроках проведения инвентаризации, что является грубейшим нарушением; не проверяется правильность установления первоначальной стоимости основных средств на соответствие технической документации; в процессе проведения инвентаризации оборудования, комиссия проверяет только наличие инвентарных номеров на машинах и сверяет их с данными инвентарных карточек; не проводится проверка технического состояния...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу