*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АУТСОРСИНГ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ 3
АУТСОРСИНГ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ
ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ 5
1. Постановка задачи 5
2. Методология 5
3. Результаты исследования 5
ВЫВОДЫ 16
ИСТОЧНИКИ 17
Вступление Украины в ВТО всегда было причиной ряда дискус-сионных вопросов, среди которых значительная часть посвящена негативным последствиям дальнейшей интеграции нашего государства в мировое экономи¬ческое пространство, в частности, для таких отраслей национальной экономики, как машиностроение, сельское хозяйство и некоторые виды перерабатываю¬щей промышленности. Среди отечественных производителей положительные результаты предполагались только для экспортеров продукции, главное место среди которых занимают предприятия металлургического комплекса, выраба-тывающие низкотехнологичную продукцию с невысоким уровнем внедрения ин¬новаций. Практически отсутствуют публикации, которые позволили бы теоре¬тически осознать те гигантские маркетинговые воз-можности, которые предо¬ставляет вступление Украины в ВТО в условиях глобализации экономических и социально-политических процессов, формирования \"открытых обществ\", по¬казали бы, как можно вывести Украину в лидеры мирового производства.
Факторы маркетинговой среды, присущие реалиям отечественного рынка, к сожалению, очень мало способствуют устойчивому инновационному развитию отечественной экономики, которое должно обеспечить конкурентоспособность украинской продукции на мировом и отечественном рынках. Обеспечить дос¬тижение указанных целей можно, по крайней мере, двумя путями - за счет ис¬пользования внутренних или внешних ресурсов. Использование внутренних ре¬сурсов на данный момент ограничено финансовыми, кадровыми и инфраструк¬турными аспектами, и, очевидно, в ближайшие годы кардинальных изменений не произойдет. Поэтому единственным перспективным путем повышения уров¬ня внедрения инноваций, а следовательно - и увеличения конкурентоспособно¬сти украинских производителей, является привлечение внешних ресурсов (и не только финансовых, но и в виде услуг или готовой продукции).
Одним из инструментов реализации такой идеи может стать использова¬ние аутсорсинга, который широко применяется в западной практике ведения бизнеса...
Использование аутсорсинговых схем на отечественных предпри¬ятиях может значительно повысить эффективность их работы и открыть прин-ципиально новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества, суще¬ственно усилить их конкурентоспособность в условиях глобальной экономи¬ческой среды. Учитывая существенные риски, связанные с использованием аутсорсинга, в дальнейшей разработке нуждаются вопросы оценки экономи¬ческой эффективности его внедрения на предприятиях и создания механизма взаимодействия предприятий-заказчиков и поставщиков аутсорсинга.
В рамках предложенного исследования были определены дви¬жущие силы и факторы, повлиявшие на развитие аутсорсинга, исторические этапы развития его концепции, обосновано использование аутсорсинговой схе-мы. За счет передачи на аутсорсинг большинства вспомогательных функций и производства комплектующих отечественные предприятия могут сосредоточить ресурсы на сборочном производстве и управлении нематериальными актива¬ми и таким образом повысить эффективность собственной работы, а также получить конкурентные преимущества перед зарубежными производителями.
Таким образом, в дальнейшей разработке нуждается алгоритм обеспечения принятия управленческого решения в отношении привлечения аутсорсинговых схем для повышения эффективности работы отечественных предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу