*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы планирования в управлении

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава I. Сущность планирования как функции управления …………………5
1.1. Понятие и виды планирования …………………………………….5
1.2. Принципы планирования ……………………………………………9
Глава II. Этапы процесса планирования ………………………………………12
Глава III. Особенности планирования в государственном и муниципальном управлении………………………………………………………………….. …..27
Заключение ………………………………………………………………………32
Библиографический список …………………………………………………….
ВВЕДЕНИЕ


Современные экономические реформы в России, происходящие в направлении рыночных преобразований, коренным образом изменяют характер, принципы и процесс управления. Предприятия получили возможность усовершенствования форм ведения хозяйства, маркетинга, планирования и организации производства, для достижения эффективности и прибыльности деятельности.
В условиях перехода России к рыночной экономике важное место занимает интенсификация экономического роста, постоянное повышение эффективности и качества деятельности государственных предприятий, что возможно при правильным образом организованной системе планирования. Только при таких условиях возможен выход на мировой уровень, который обеспечивает необходимые экономические результаты для укрепления государства.
В современных условиях ведения хозяйства на каждом предприятии, в том числе и государственном, должна действовать отлаженная система планирования.
Планирование охватывает систему принципов, методов, форм и приемов регулирования рыночного механизма в области использования ограниченных ресурсов с целью повышения конкурентоспособности хозяйственного субъекта. Сущность планирования сводится к научному обоснованию экономических целей предприятия, формированию стратегии его развития, к выбору эффективных способов достижения поставленных целей. Четко сформулированная система планов на предприятии дает ему возможность эффективно использовать имеющиеся ресурсы, оптимизировать работу предприятия в будущем периоде, и соответственно, получить максимальную прибыль.
Таким образом, рассмотрение вопросов, связанных с организацией систем планирования на государственных предприятиях является весьма актуальным.
Цель курсовой работы – изучение основ планирования в управлении.
Задачи курсовой работы:
1. дать понятие планирования;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Планирование — это одна из функций управления, которая представляет собой процесс выбора це¬лей организации и путей их достижения. Планирование представляет собой на¬бор действий и решений, предпринятых руководством, кото¬рые ведут к разработке специфических стратегий, предназна¬ченных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей. Процесс планирования является ин¬струментом, помогающим в принятии управленческих реше¬ний.
Планирование можно условно разделить на два вида:
1.краткосрочное (оперативное)
2. долгосрочное (стратегическое)
Процесс планирования направлен на достижение такого состояния, которое желательно и нельзя ожидать, что оно возникнет само собой. Для эффективного осуществления бизнес-процессов процесс планирования должен осуществляться в соответствии со следующими принципами: принцип единства, принцип непрерывности, принцип гибкости, принцип обоснованности.
Планирование представляет собой на¬бор действий и решений, предпринятых руководством, кото¬рые ведут к разработке специфических стратегий, предназна¬ченных д

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу