*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение финансовых результатов организации на основе политики ценообразования на рынке недвижимости на примере ООО "45-й регион"

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Теоретические аспекты ценообразования на рынке недвижимости 10
1.1 Ценообразование на рынке недвижимости: основные понятия и
сущность 10
1.2 Основные тенденции ценообразования на рынке недвижимости в
современных экономических условиях 19
2 Анализ финансовых результатов деятельности организации и
механизмов ценообразования на примере ООО «45-й регион» 30
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «45-й регион» 30
2.2 Анализ финансовых результатов деятельности организации 36
2.3 Анализ политики ценообразования организации 53
3 Совершенствование финансовых результатов организации на основе
политики ценообразования на рынке недвижимости на примере ООО "45-й регион" 59
3.1 Экономико-математическое моделирование основных экономических процессов 59
3.2 Повышение финансовых результатов деятельности в рамках политики ценообразования 63
3.3 Оценка эффективности предполагаемых мероприятий 65
Заключение 69
Список использованных источников 73
Приложения 77
Недвижимость – основа национального богатства страны. Состояние рынка недвижимости влияет на экономику страны в целом, так как рынкам капитала, труда, товаров и услуг необходимы помещения, соответствующие выполняемой деятельности.
Понятие «недвижимое имущество» само по себе является достаточно общим. Оно объединяет множество объектов, которые различаются своим назначением, конструкцией, коммерческим использованием и местоположением. Процесс изучения объектов недвижимости, их классификация, определение коммерческого потенциала недвижимого имущества и его оценка – все это требует специальных знаний, соответствующей профессиональной подготовки и опыта работы в данной области.
Купля-продажа недвижимости, страхование и имущественные споры, налогообложение, сдача имущества в аренду, акционирование предприятий и перераспределение имущественных долей, реализация инвестиционных проектов и кредитование под залог – вот краткий перечень операций, при осуществлении которых требуются знания в области экономики недвижимости. Такие операции широко распространены, состояние рынка недвижимости влияет на экономику страны в целом, поэтому знание экономики недвижимости необходимо как для успешной предпринимательской деятельности различных видов, так и в жизни, в быту любой семьи и отдельно взятых граждан.
Переход к рыночным отношениям влечет за собой трансформа¬цию собственности, которая из одномерной государственной собст¬венности преобразуется в многоаспектный комплекс, состоящий из федеральной, региональной, муниципальной, частной и других видов собственности. Возникает рынок недвижимости.
Создание в России полноценного рынка недвижимости с соответствующей инфраструктурой и адекватно функционирующей системой регулирования является одним из важнейших направлений, непосредственно влияющих на предпринимательский климат в стране, на инвестиционную активность в экономике. Рынок недвижимости активно реагирует на изменение макроэкономической конъюнктуры, являясь своеобразным...
В ходе написания дипломной работы было выявлено, что тенденции ценообразования на рынке недвижимости Курганской области, да и России в целом, сегодня на фоне позиции ожидания, которую соблюдают большинство строительных компаний, что не позволяет рассчитывать на «выброс» на рынок большого количества «квартир-новостроеек», делает любое прогнозирование на рынке недвижимости довольно сложным.
В ходе исследования можно сделать вывод, что ООО «45-й регион» имеет четкую структуру управления и организационную структуру, что позволяет ему успешно вести свою деятельность на рынке недвижимости Курганской области. Бухгалтерский учет в организации осуществляется централизованной бухгалтерией, возглавляемой главным бухгалтером. Учетный аппарат предприятия сосредоточен в главной бухгалтерии, и в ней осуществляется ведение всего синтетического и аналитического учета на основе первичных и сводных документов, поступающих из отдельных подразделений организации (цехов, отделов). В самих подразделениях осуществляют лишь первичную регистрацию хозяйственных операций.
Расчеты показывают, что в течение четырех лет не выполняется первое условие А1>П1, у предприятия не хватает абсолютно ликвидных активов (денежных средств и краткосрочных финансовых вложений для покрытия наиболее срочных обязательств). Второе условие А2>П2 в течении трех лет выполнялось, т.е. у предприятия быстро реализуемые активы больше, чем краткосрочных пассивов, третье условие А3>П3 все три года не выполнялось: величина медленно реализуемых активов не превышает долгосрочные пассивы. При этом также не выполнилось последнее условие А4

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу