*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИОРИТЕТНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ РЫНКА

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 723

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………. 3
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИОРИТЕТНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ
ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ РЫНКА……… 4
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………... 10
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ……………………………………… 11
Приоритетным направлением финансово-экономической и производ-ственно-сбытовой деятельности украинских предприятий является повыше-ние уровня конкурентоспособности произведенной продукции с целью получения прибыли при максимально полном удовлетворении запросов потребителей. Сегодня эта проблема, наиболее актуальная для национальных товаропроиз¬водителей , требует выявления новых связей между уровнем конкурентоспособ¬ности продукции и эффективностью деятельности предприятия.
В современной экономической литературе рассмотрена только одна сто¬рона взаимосвязей между этими двумя понятиями, а именно - что повышение конкурентоспособности продукции возможно лишь за счет увеличения эффек¬тивности использования всех ресурсов, которые есть у предприятия. При этом практически не освещается обратная связь: повышение конкурентоспособности отдельного вида продукции может положительно повлиять на эффективность деятельности предприятия в целом.
В работе рассмотрены актуальные вопросы управления конкурентоспособностью продукции с целью повышения эффективности стратегической деятельности многопрофильных предприятий, обоснован концептуальный подход к определению приоритетных видов продукции предприятия в условиях рынка, предложена методика для их оценки на примере одного из ведущих предприятий металлургической отрасли Украины.
Проведенный анализ показывает, что приоритетной продукцией в совре¬менных рыночных условиях для ОАО \"Интерпайп - НТЗ\" являются нефтепро¬водные трубы. То есть меры по управлению конкурентоспособностью этого вида продукции будут иметь наибольшее положительное влияние на эффективность деятельности предприятия.
Разработанная методика может использоваться при оценке приоритет-ной продукции и для предприятий других отраслей промышленности Украины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу