*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальный отчет как инструмент формирования имиджа компании (на примере банка)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I Формирование имиджа социально-ответственной компании 7
1.1. Имидж социально-ответственной компании: содержание и механизм формирования 7
1.2. Социальный отчет как инструмент формирования имиджа компании 16
1.3. Этапы работы над созданием и продвижением социального отчета 23
1.4. Подготовка текста социального отчета 28
Выводы по первой главе
Глава II Социальный отчет ФИА-БАНКа как инструмент формирования имиджа 40
2.1. Формирование имиджа ФИА-БАНКа как социально-ответственного предприятия 40
2.2. Процесс социальной отчетности в ФИА-БАНКе 47
2.3. Оценка соответствия формы и содержания социального отчета ФИА-БАНКа цели формирования имиджа 52
2.4. Контент-анализ публикаций о социальном отчете ФИА-БАНКа 62
Выводы по второй главе
Заключение 71
Список литературы 74
Приложение 80
В современной экономике имидж организации является важным фактором конкурентоспособности компании. Без достойного имиджа сегодня невозможно рассчитывать на серьезный успех в бизнесе и высокую репутацию в деловых кругах. Постоянная работа над имиджем необходима организации, чтобы наладить плодотворные и взаимовыгодные отношения с целевой общественностью. В банковской сфере имиджевое позиционирование играет особую роль. Целенаправленное формирование имиджа банка позволяет эффективно управлять его репутацией и способствует укреплению доверия общественности к его деятельности.
В современных условиях все более актуальной становится проблема формирования и продвижения имиджа социально-ответственного банка. В силу того, что социально-ответственная компания привлекает к себе доверие обще¬ства, инвесторов и акционеров, данная тема вызывает большой интерес у предпринимателей. Важнейшим инструментом укрепления этого доверия является социальный отчет. Грамотный подход к подготовке и опубликованию корпоративного социального отчета открывает широкие возможности по вовлечению целевой общественности в круг интересов компании.
Выполненный в соответствии с целями компании и информационными потребностями заинтересованных сторон социальный отчет позволяет информировать представителей целевой общественности о совокупном вкладе компании в развитие общества. Собирательный образ компании, отражаемый в социальном отчете, служит базой для формирования и укрепления репутации компании.
В современной науке и практике связей с общественностью вопрос о специфике социального отчета, как инструмента формирования имиджа, рассмотрен недостаточно глубоко, поэтому данная тема представляется актуальной для научного исследования.
Объектом дипломного исследования является социальный отчет.
Предмет исследования составляет социальный отчет ЗАО КБ «ФИА-БАНК» (далее по тексту – ФИА-БАНК) как инструмент формирования имиджа банка.
Цель данной работы состоит в изучении специфики формирования и особенностей...
Сегодня в деловом мире значительно повысились требования к открытости ведения бизнеса, появилось понятие отчетности перед обществом. Многие компании осознают, что дальше успешно вести дело, функционируя изолировано от социума, невозможно. Демонстрируя открытость перед ключевыми партнерами, предприятия берут на себя социальную ответственность, что выражается в создании механизма социальной отчетности. В данной дипломной работе мы исследовали процесс социальной отчетности на примере ФИА-БАНКа.
С первых лет работы в Тольятти ФИА-БАНК проводит активную социальную политику, финансируя социальные программы по развитию города, поддержке образования, культуры и спорта. Участие ФИА-БАНКа в различных социальных программах и проектах способствует формированию имиджа ФИА-БАНКа как социально-ответственного предприятия, заботящегося о своих сотрудниках и жителях города. Выражая свою приверженность принципам ответственности бизнеса перед государством и обществом, повышения его открытости и прозрачности, ФИА-БАНК ежегодно, начиная с 2004 года, публикует социальные отчеты, в которых раскрывает информацию по ключевым направлениям экономической и социальной деятельности.
ФИА-БАНК рассматривает социальный отчет как возможность ясно и структурированно рассказать внешнему миру о своей роли и месте в обществе, продемонстрировать систему ценностей банка, выделить основные достижения и планы развития. Социальный отчет ФИА-БАНКа, как инструмент формирования имиджа, – это корпоративный документ, который отражает общую концепцию социально-ответственного ведения бизнеса банка и конкретные результаты его деятельности в области социальной ответственности.
Корпоративный социальный отчет позволяет комплексно представлять обществу результаты социально-ответственной деятельности банка, вести диалог со всеми заинтересованными общественными группами, выявлять их оценки и ожидания. Тем самым социальный отчет представляет собой инструмент социальной ответствен¬ности ФИА-БАНКа.
Процесс социальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу